Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Во Владикавказе появился свой Рональдиньо

Тохсыров В. «Советский спорт»
Полузащитник «Спартака-Алании» Виталий Чочиев давно не появлялся в составе команды. Вчера он наконец вышел на поле, чтобы забить победный гол, который тренер «Сатурна» Виталий Шевченко назвал фантастическим.

Безусловно, главной интригой этого матча называли дуэль братьев, Базаевых Георгия и Джамбулада. Для того чтобы она состоялась, владикавказскому Базаеву, Георгию, накануне даже сняли гипс со сломанного пальца, и Реваз Дзодзуашвили вернул его на привычное место - левый фланг полузащиты, где ему как раз предстояло соперничать с младшим братом Джамбуладом. Именно Георгий был самым активным в составе владикавказцев. В середине первого тайма после прострела Ашветия он должен был забить, но начал перекатывать мяч с ноги на ногу и момент упустил.

В свою очередь Базаев-младший был не таким заметным, каким привыкли видеть его в Осетии. Трибуны встретили Базаева-младшего аплодисментами, но когда он отправился бить штрафной, его освистали. Внимание болельщиков было приковано и к Ашветия, который приложил руку к недавней победе Грузии над сборной России. На трибунах то и дело в шутку замечали, что он продолжает праздновать исторический выигрыш. Возможно, это недалеко от истины, но даже в таком состоянии он доставлял хлопоты обороне соперника. На 20-й минуте он нашел брешь на ее правом фланге, вошел в штрафную, мог бить сам, но предоставил такую возможность неопытному Хинчагову, удар которого прошел над перекладиной. Хлестко бил из-за штрафной Ментешашвили. В остальном же до перерыва предпочтительней смотрелся «Сатурн». Из всех его ударов особняком стоит тот, который нанес на 10-й минуте с линии штрафной Муратович, - Габулов, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой.

В перерыве Дзодзуашвили сделал весьма неожиданную замену, убрав с поля активных левофланговых хавбеков Г.Базаева и Йевича. Однако, несмотря на всю нелогичность этого тактического хода, наставник владикавказцев вновь угадал с заменой. Вышедшему на поле Чочиеву суждено было стать героем матча. На 69-й минуте он повторил подвиг Роналдиньо в игре с англичанами на ЧМ-2002. Его удар со штрафного у самой левой бровки получился на загляденье. Мяч по замысловатой траектории обогнул скопившихся в штрафной полевых игроков и нырнул за спину Чижову точно в самую «девятку». И если Роналдиньо помогла ошибка Симэна, то Чочиеву - собственная расчетливость.

Понедельник. 5 мая 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2003 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна