Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Именинник да Силва устроил себе праздник

Ляховенко Р. «Советский спорт»
Благодаря двум голам новичка «Сатурна-REN TV» Карлоса да Силвы подмосковные футболисты одержали победу над ярославским «Шинником».

Не знаю, были ли более счастливые дни рождения у сатурновского бразильца Клеонесио Карлоса да Силвы, чем последний, двадцать седьмой по счету. Но то, что 12 апреля 2003 года войдет в его жизнь как день, когда на футбольном поле получалось практически все, - сомнению не подлежит. До минувшей субботы подвижный форвард по большому счету мог похвастать разве что заработанным в матче первого круга с «Зенитом» пенальти. А между тем подмосковный «Сатурн» во главе с Виталием Шевченко - явно не из тех, кто любит подолгу ждать, когда же очередного заблудшего в поисках футбольного фарта игрока озарит счастливая звезда. Что ж, да Силва, помимо того, что оправдал наконец доверие тренеров, похоже, сделал себе прекрасный подарок: о его личном празднике узнали далеко за пределами Раменского.

Стартовые минуты поединка тем не менее прошли на сатурновской половине поля. На гребне усилий ярославцев Берко эффектными ножницами рассек воздух в штрафной черно-синих, и мяч после его удара едва не угодил в угол ворот. Впрочем, подмосковные футболисты довольно быстро смогли убедить соперника в том, что впредь терпеть подобные изыски не намерены. Во многом благодаря хорошему контролю мяча и впечатляющей командной скорости инициатива довольно быстро перешла к хозяевам.

Вот тут-то и обнаружилось, что в защитной линии гостей все обстоит довольно плачевно. Быстро нашелся и свой «лидер» - Рахматулло Фузайлов, который выглядел весьма бесполезным как в отборе мяча, так и в попытках начать атаку собственного клуба. Конечно, на фоне Фузайлова, который отправился в душ еще до перерыва, остальные оборонцы смотрелись не столь удручающе. Однако все они чаще допустимого проигрывали микродуэли своим оппонентам, что в свою очередь с завидным постоянством приводило к опасным моментам у ворот Станева. В конце концов после грубого фола Даева Базаев, исполняя стандарт, со второй попытки мягкой передачей заслал мяч в штрафную на Муратовича. Босниец утвердительным кивком головы разрешил да Силве открыть в чемпионате лицевой счет - его тонкий пас, мгновенно переработанный бразильцем в гол, стал полнейшей неожиданностью для ярославцев.

А вскоре состоялось второе взятие ворот «Шинника». «Спасибо» за это болгарин Станев должен сказать в первую очередь Ренату Дубинскому, неожиданно оступившемуся в центре поля, а во вторую - еще присутствовавшему на поле Фузайлову, которого да Силва играючи одурачил в штрафной. Теневым героем эпизода стал Медведев - именно он сильным пасом через себя отправил мяч имениннику, поразившему дальний угол ворот.

Второй тайм также не смог убедить собравшихся в обоснованности претензий «Шинника» хотя бы на ничью. За оборону гостей по-прежнему было очень тревожно: временами своими суетливыми действиями ярославцы и вовсе напоминали, если вспомнить футбольный жаргон, секцию начинающих «пожарников». Больше всех среди подопечных Побегалова старался вышедший на замену несостоявшийся спартаковец Рубин, который занял на поле позицию форварда. Его усилий хватило на то, чтобы проверить на прочность перекладину ворот Чижова, а также заработать одиннадцатиметровый в добавленное арбитром время. Кстати, филигранно исполнивший пенальти Дмитрий Хомуха сотворил в премьер-лиге новый рекорд - он забивает с точки уже четырнадцатый раз подряд.

А вот герой встречи да Силва вполне мог сделать и хет-трик, но промахнулся, запустив свой «парашют» выше пустых ворот Станева. Впрочем, вряд ли бразилец может пенять на судьбу - относительно него Фортуна свои обязанности на матч выполнила.

Понедельник. 14 апреля 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2003 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна