Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

В «Сатурне» забивает арендованный у «Спартака» джокер

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
«Cатурн» и «Черноморец» находятся в группе команд, ведущих яростную борьбу на нижних этажах турнирной таблицы. Поэтому их очный поединок приобретал особое значение - такие встречи принято называть битвами не за три, а за шесть очков. К противостоянию в Раменском соперники подошли в разном психологическом состоянии.

Хозяева хоть и упустили на последних минутах казавшуюся столь близкой победу над «Торпедо», но при этом продемонстрировали футбол весьма добротного качества, позволяющий с оптимизмом смотреть в будущее. Новороссийцы же в последних трех турах набрали лишь очко, да и оно вряд ли добавило Сергею Бутенко положительных эмоций - в домашней игре с «Ураланом» он явно рассчитывал на большее. А тут еще невиданная эпидемия травм - в лазарете перебывали почти все моряки...

Стартовый состав «Сатурна» в принципе угадывался легко. По сравнению с предыдущей игрой произошло два изменения: дисквалифицированного Кураева заменил Ширшаков, а в атаке пару Бузникину составил Гаврилин - после некоторого перерыва Павлов решил использовать двух форвардов. Олег Морозов на этот раз остался в запасе.

Бутенко удивил своего коллегу. Пожалуй, только выход на поле раменского стадиона наконец-то выздоровевшего Геращенко не стал сюрпризом. Кроме него в стартовом составе появились Бельков и дебютанты Половина и Левицкий. В запасе же остались Руденко, допустивший роковую ошибку в поединке с нижегородцами, Момотов и Гордиюк. Фамилии Бакаева в протоколе не оказалось вовсе.

В предыдущих матчах «Сатурна» и «Черноморца» просматривалась удивительная закономерность: подопечные Павлова неизменно решали исход борьбы за минуту до финального свистка. Год назад в кубковой игре победным оказался гол перешедшего недавно в «Кристалл» С. Варфоломеева, а в первом круге Медведев принес своей команде ничью. Но на этот раз подмосковные футболисты не стали откладывать дело в долгий ящик - с первых минут они обрушили шквал атак на ворота Левицкого. И молодой голкипер не выдержал. Грязин выполнил подачу справа, вратарь не рассчитал траекторию полета мяча - тот, ударившись о штангу, влетел в сетку - 1:0. Следующий проход удачливого автора гола должен был завершать Бузникин, да не смог укротить мяч. У юркого форварда было еще две возможности отличиться - мяч оба раза проходил мимо.

Оправившимся от шока черноморцам удавались в основном стандартные положения - их явный козырь. Хорош был удар Спандерашвили, едва не завершил неожиданный розыгрыш Березнер. И тут у «Сатурна» получилась разыгранная, словно по нотам, комбинация. Бузникин вывел к воротам Меньшикова, последовал пас от лицевой линии, и Сосновский хладнокровно переправил мяч в уже беззащитные ворота. Спустя пять минут счет мог вырасти до разгромного - Грязин со штрафного едва не попал в «девятку».

«Сатурн» по такой жаре грамотно распределил силы: серия атак, пауза, новый всплеск. В свое время Валерий Лобановский называл это игровой аритмией. Слова Павлова о том, что во втором круге у него будет совершенно другая команда, похоже, не расходятся с делом.

Вторая половина матча протекала довольно спокойно. Хозяева, уступив территорию, сделали ставку на контратаки. «Черноморец» же атаковал без особой веры в успех. Даже по-настоящему голевой момент новороссийцы создали случайно - мяч неудачно задел Ширшакова, и Попов оказался перед воротами совершенно один. Остается только гадать, как могучий форвард запустил мяч в небеса метров с семи. Наказание последовало через пять минут. Навес Смертина получился идеальным, и Медведев, выпрыгнув выше защитников, головой сбросил мяч в нижний угол. На последних минутах «Сатурн» вполне мог довести дело до форменного разгрома, а восторженные болельщики долго скандировали дружное: «Мо-лод-цы!»

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна