Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Пока Романцев терпит поражение в Самаре, Бузникин забивает в Раменском

Егор Кузнецов, Игорь Рабинер «СПОРТ-Экспресс»
Дозаявка Бузникина, Сосновского и Саморукова вызывала прилив оптимизма у поклонников команды Павлова (перед игрой болельщики «Сатурна» уверяли меня, что Бузникин забьет дважды). Дело не только в том, что раменчан пополнили одаренный форвард, когда-то сделавший хет-трик в матче с могучим тогда «Ротором», опытный вратарь, завоевавший серебро в составе этого самого «Ротора», и перспективный защитник. Все надеялись, что появление новичков встряхнет и прочих сатурновцев, заставит их заново доказывать свое право на место в основе.

ПАВЛОВ ВЫПУСТИЛ ВСЕХ ТРЕХ НОВИЧКОВ, ШЕВЧЕНКО - НИ ОДНОГО

Понимая, что после разгрома в Ростове нужны перемены, Павлов выпустил на поле всех трех дебютантов - хотя поговаривали, что Сосновский останется в резерве. Но этот статный и, как оказалось, вполне уверенный в себе игрок занял место переднего защитника, а Бузникин оказался единственным форвардом «Сатурна» (Гаврилин с Медведевым были отправлены на скамейку). В то же время Шевченко, несмотря на удачную игру «Торпедо» в атаке против нижегородского «Локомотива», вернулся к традиционному варианту первого круга, усадив на лавку и Шкапенко, и Дрэгуша. Изменений (по сравнению с традиционным составом) у торпедовцев было два: Бурченков занял место дисквалифицированного Лухвича, а левую бровку оккупировал Игнатьев. Впрочем, последний весь нынешний сезон находится в плохой форме, и его единоборство на краю со столь же неубедительно готовым Олегом Морозовым вызывало на трибунах лишь иронические усмешки.

В ПЕРВОМ ТАЙМЕ «ТОРПЕДО» ОТДАЛО ТЕРРИТОРИЮ

Бузникин с места в карьер взялся за дело. Он неутомимо открывался то слева, то справа, стремительно ускользая от высокорослых оппонентов. И пусть партнеры, привыкшие играть верхом в расчете на рослого Наталушко, к манере экс-спартаковца еще не приноровились, у Бузникина многое получалось. Только за первые 15 минут он сделал три изящных паса пяткой, каждый из которых обострял ситуацию, заработал два фола, а также выдал два паса на выход партнерам (были бы они порасторопнее!).

«Торпедо» отдало территорию «Сатурну», предоставив тому возможность атаковать большими силами, но без особого эффекта. Сами же лужниковцы на первых минутах огрызнулись двумя моментами. Вначале Семшов после грубой ошибки Кураева пробил чуть мимо цели, затем последовал удар Литвинова головой под перекладину (Саморуков перевел мяч на угловой). Но после этого «Торпедо» ушло в тень, предпочтя безошибочно сыграть в обороне. В результате единственный реальный момент у хозяев возник на 37-й минуте, и то в результате ошибки Корнюхина, вышедшего далеко из ворот для подстраховки защитников, но отправившего мяч в ноги Меньщикову. Тот с сорока метров наносил удар верхом по пустым воротам, и лишь сантиметры разделили их и мяч.

А спустя две минуты на ровном месте случился гол в противоположные ворота. Либеро «Торпедо» Даев, едва ли не впервые подключившийся к атаке, пробил низом метров с тридцати. Удар вышел не таким уж и сильным, но то ли Саморуков запоздало среагировал, то ли он не видел момента удара, только мяч влетел в левый нижний угол.

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАЛ БЕНЕФИСОМ БУЗНИКИНА

Ведя в счете, нынешнее «Торпедо» крайне редко сдает позиции. И было ясно, что раменчанам могут помочь только очень нестандартные действия в атаке. Стало быть, вся надежда была на технаря Бузникина. И талантливый форвард, наверняка уязвленный своим, пусть и временным, списанием из «Спартака», принялся за работу ярко и вдохновенно. Впрочем, то, что он вытворял на поле, работой назвать язык не поворачивается. На 49-й минуте Максим на левой бровке последовательно обыграл четверых, но его мастерский пас смазал Морозов. Спустя секунды Бузникин опять получил мяч слева на линии штрафной.

Моментальная откидка Грязину, тот еще дальше отправляет мяч Меньщикову - и подмосковный диспетчер со средней дистанции бьет под перекладину - 1:1! С этого момента не слишком верившие в успех болельщики «Сатурна» начали дружно скандировать: «Буз-ни-кин!»

В последние двадцать минут, после выхода еще двух форвардов у «Торпедо» и еще одного у «Сатурна», игра приняла открытый характер. Едва не забили Бузникин и Дрэгуш, а на 80-й минуте Малай в штрафной руками явно задержал Гаврилина, но Куличенков не отважился назначить очевидный пенальти.

И все же «Сатурн» забил. Ну не мог Бузникин оставить свой сатурновский дебют без гола! Получив мяч низом с углового от Грязина, миниатюрный нападающий виртуозно расправился на крохотном пятачке с тремя соперниками и выстрелил в ближний угол - 2:1. Казалось, что теория вероятностей все-таки восторжествует, но «Сатурн» после гола расслабился, и мгновениями спустя Дурнев после навеса Орловского из центра штрафной головой пробил в левый нижний угол. Саморуков не шелохнулся.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна