Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Для крупной победы Ростов должен пропустить

Евгений Серов «СПОРТ-Экспресс»
Ростовчане четыре матча подряд не пропускали - до вынесенной из тура в связи с их участием в Кубке Интертото встречи с дебютантами из Подмосковья. Случай для них довольно редкий. Правда, и забили за это время подопечные Сергея Андреева всего дважды. Надо полагать, и Сергей Павлов, готовясь к поездке на Дон, обратил внимание на результаты последних матчей соперника и возможность связанных с ними корректировок. Самому наставнику «Сатурна» вряд ли имело смысл принципиально менять выигравший у «Ротора» в предыдущем туре состав. А у хозяев могли появиться не выступавшие в Нижнем Новгороде из-за дисквалификации Степушкин, Гущин, Боровской, неясно было, какие амплуа отведут разыгравшемуся Дуюну, заметному сейчас Пестрякову и всегда опасному универсалу Ханкееву.

И действительно, у гостей лишь Кураев сменил Ширшакова, тогда как «Ростсельмаш» вернул в защиту Гущина, на позицию опорного хавбека - Боровского, на правую бровку - Ханкеева. Степушкин остался в резерве, а Кириченко даже не попал в запас. Пестряков же составил связку с чуть оттянутым в глубину Матвеевым.

Начало сюрпризов не принесло: ростовчане заставили гостей обороняться построже, хотя те и пытались огрызаться. Первый острый момент создали на 15-й минуте Ханкеев и Матвеев. Полузащитник резко прострелил с фланга, а форвард в коронном стиле бил головой на опережение. Удар пришелся мимо Казакова и... выше ворот.

Но дальше дело застопорилось: хозяевам, несмотря на неоспоримое преимущество, что-то сверхопасное создать никак не удавалось. А «Сатурн» осмелел, и одну из его многоходовых, быстрых атак пришлось прервать фолом в 25 метрах от ворот. Лучший игрок встречи с «Ротором» Грязин пробил так, что Савченко, забывший уже, как пропускают, успел лишь рвануться в сторону мяча, который вылетел из-за «стенки» прямо в другой угол. Еще через минуту второй раунд их дуэли выиграл уже голкипер: Грязин метил в дальний верхний угол, но Савченко в отчаянном прыжке отбил мяч на угловой.

Такой поворот событий команду Андреева, впрочем, не обескуражил - скорее, наоборот, разозлил. Долго торжествовать «Сатурну» не пришлось: вроде бы гости при очередной атаке ростовчан закрыли все зоны, и как в таком скоплении Пестряков после проникающего паса Матвеева нашел брешь, объяснить сложно. Быстрого форварда, ускользавшего уже в штрафной, Афанасьев откровенно снес. Бесспорный пенальти уверенно реализовал Ханкеев. До конца тайма ростсельмашевцы провели еще две эффектные атаки. А после фирменного розыгрыша штрафного с забеганием Ханкеева за «стенку» гостей выручили защитники, бросившиеся под сильнейший удар.

В перерыве хлынул проливной дождь, продолжавшийся до самого финального свистка. Он еще сильнее подхлестнул ростовчан - у гостей отошли назад даже нападающие. Но Пестряков был неумолим, как гром и молния: он поистине хозяйничал во владениях «Сатурна». Очередной его удар привел к рикошету, и к отскочившему мячу первым успел сам форвард. В центре штрафной он, словно слаломист, обошел защитников - бедному Казакову можно было только посочувствовать.

Давно не приходилось видеть и столь вдохновенной игры Ханкеева, который вел за собой партнеров, не позволяя им расслабиться. Его скоростной рейд все, по сути, и решил: он убежал в отрыв по центру и выложил влево аккуратнейший пас Пестрякову. Мяч ударился в дальнюю штангу, срикошетил в ближнюю и лишь затем влетел в сетку. А на последней минуте неведомо откуда оказавшийся впереди защитник Мацигура, опередив вратаря, открыл лицевой счет в составе «Ростсельмаша».

Первая крупная победа ростовчан, и теперь у них наконец-то положительный баланс забитых и пропущенных мячей.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна