Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер: Стимулирование? Только пивом и сосисками!

«Советский спорт»
Накануне матча с казанским «Рубином» главный тренер «Сатурна» дал интервью «Советскому спорту». В нем Юрген Ребер рассказал, что не понимает стимулирования денежного и предлагает немецкий вариант - стимулирование пивом и сосисками.

- «Сатурн» по своему обыкновению пропустил от «Зенита» в самом конце игры. Команде по-прежнему не хватает сил на последние 10 минут? - первый вопрос Реберу.
- Нет, претензий к физическому состоянию у меня почти нет.

- В чем же дело - почему вы, ведя в счете, не удержали победу?
- Все дело в наших тупых ошибках. Возможно, теряется концентрация. Но в матче с «Зенитом» команда выглядела собраннее, чем обычно. Растем! Да, мне обидно упускать победу за восемь минут до конца. Но, с другой стороны, я опасался, что свои трудности «Зенит» преодолеет к матчу с нами - они ведь много создавали, но не забивали. И я боялся, что с нами Питер прорвет, как в игре с «Лучом» («Зенит» выиграл 8:1. - Прим. ред.).

- Что знаете о «Рубине»?
- Признаться, немногое. Мне уже дали необходимую информацию, - Ребер показывает на стопку из шести DVD-дисков, лежащую на столике. - Конечно, видел казанцев раньше по ТВ - прекрасная команда и без пяти минут чемпион. Против нее придется играть, уделяя особое внимание защите. Но и атаковать будем! Нам осталось четыре матча до конца сезона. Планирую в них дать шанс молодым - Малькову, Сапете и другим. Только развивая молодежь, можно не повторить ошибки этого сезона и подняться выше в следующем.

- Получается, результат для «Сатурна» в этих встречах второстепенен?
- Нет, он в любом случае важен. Мы в восьми очках от зоны вылета. И я хочу выиграть все четыре последних матча.

- В вашей победе над казанской командой заинтересован ЦСКА. Поговаривают, что в России в конце чемпионата клубы, у которых осталась мотивация, стимулируют тех, у кого ее нет. Логично предположить, что ЦСКА может простимулировать «Сатурн».
- Какое стимулирование? Денежное? Ни в коем случае, оно неприемлемо! - Ребер начинает не на шутку заводиться. - Как такое может быть - в голове не укладывается!

- В Германии разве такого нет?
- Есть, но не денежное. В благодарность за победу могут пива или сосисок принести в раздевалку. Но это делают в шутку!

- И все же: кому в чемпионской гонке - ЦСКА или «Рубину» - вы отдаете предпочтение?
- Без разницы, кто выиграет. Важно, чтобы мы побеждали, в том числе и «Рубин», с которым играем в этом туре. А как ЦСКА и «Рубин» будут между собой разбираться - это их дело.

- Кто больше достоин победы?
- ЦСКА, на мой взгляд, играет в футбол лучше, чем «Рубин».

- Во время матчей со скамейки вы постоянно кричите, причем на немецком языке. Юрген, как футболисты вас понимают?
- А я кричу не только на немецком, но и на английском и русском. Мой помощник Акрапович помогает: он лучше знает русский. Тем более что я выкрикиваю футбольные фразы, которые понятны всем: «ко мне», «двигайся», «левее», «правее», «меняй позицию», «спокойно», - последние слова Ребер произносит по-русски и без акцента.

- Ругаетесь вы тоже по-русски?
- Нет, по-английски. Да вы и сами наверняка знаете это слово, но я говорю это не в прямом значении, а в смысле «закрой рот» или что-нибудь еще.

- Каково будущее футболистов «Сатурна», которые сидят в глубоком запасе?
- У всех разные ситуации. Герк и Воробьев долго были травмированы и потихоньку восстанавливаются. На Гаджиева мы рассчитываем в следующем сезоне. Петраш травмировал голеностоп. Евсеев - хороший футболист, но ему не хватает скорости. Кириченко - форвард штрафной площади, на которого надо грузить мячи. Мы пока не можем играть в таком стиле. Еременко, несмотря на весь свой технический потенциал, обязан измениться. Он похудел, но Алексею нужно работать над своим физическим состоянием: без этого он не способен выйти на высокий уровень. Спрашивать с себя надо больше, переживать за команду, проявлять эмоции! Я предупредил его, что в межсезонье он будет «умирать»: либо наберет форму, на что я очень надеюсь, либо покинет команду.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна