Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Видеоролик на табло был все-таки увлекательнее

Вдадимир Юринов «СПОРТ-Экспресс»
На протяжении двух часов перед игрой табло «Петровского» демонстрировало в хронологической последовательности все голы «Зенита» в Кубке УЕФА. Один за одним. И снова, и опять - с самого начала еврокубкового маршрута и до финального аккорда в Манчестере. Смотрелось это, честно сказать, ностальгически - словно перед первым матчем, который команда Адвоката проводила на своем стадионе в статусе экс-чемпионов России, в Питере пытались разогнать воспоминаниями победной весны невеселые осенние мысли и ощущения.

Наблюдало, правда, за всем этим голевым шоу совсем немного болельщиков. «Петровский» заполнялся медленно и как-то неохотно. В какой-то момент даже показалось, что начинавшийся в то же самое время через дорогу от стадиона хоккей чуть ли не впервые сможет конкурировать за болельщиков в городе на Неве с футболом. В конце концов, в «Юбилейный» приехал «Авангард» с Ягром, а на «Петровский» - «Сатурн» со своей не всегда внятной игрой.

В итоге непосредственно к началу матча зрители на трибунах собрались - оказалось, что виноват в медленном заполнении стадиона все-таки не хоккей, а холод. Матч как-никак для «Зенита» предстоял важный. По-своему определяющий в его дальнейшей судьбе в чемпионате-2008. Хотя в том турнирном углу, куда загнали себя питерцы в борьбе за медали и еврокубковые вакансии, таким для них представлялся каждый из оставшихся матчей.

Тем не менее начал «Зенит» довольно вальяжно. Уже в первые пять минут сатурновец Ковель вполне мог оформить дубль, но сначала из верной позиции пробил выше ворот, а затем хозяев выручил Малафеев. От странной в их турнирной ситуации расслабленности питерцев не избавил и быстрый гол Файзулина, которому во втором матче подряд помог рикошет от ноги защитника. Скорее, наоборот, этот забитый мяч проблему «Зенита» только усугубил. Во всяком случае, такой детской ошибки, как та, что допустил три минуты спустя Широков, подаривший мяч в собственной штрафной Каряке, в исполнении игроков «Зенита» не приходилось видеть уже давно.

После такого крутого сюжетного поворота рисунок игры изменился. «Сатурн», неожиданно для самого себя сравняв счет, явно решил сконцентрироваться на обороне, а у «Зенита» в атаке и вовсе перестало получаться хоть что-то путное. Питерцы с какой-то совершенно несвойственной для себя прямолинейностью упорно пытались пробиться к воротам Кински исключительно через центр, но раз за разом вязли в насыщенной обороне соперника. И, похоже, так утомили самих себя этими бесплодными попытками, что незадолго до перерыва откровенно зевнули еще одну контратаку гостей, которую ударом головой завершил Топич.

В нынешнем сезоне сразу в нескольких матчах «Зенит» выдавал два совершенно не похожих один на другой тайма. Пожалуй, именно с очередным перерождением команды после посещения раздевалки были связаны в перерыве надежды «Петровского». Уж слишком невыразительным - пожалуй, худшим в сезоне - получился у хозяев первый тайм этой встречи. Но на сей раз чуда не произошло, и свое другое лицо «Зенит» так и не явил. Похоже, ни сил, ни эмоций на концовку сезона у питерцев не хватило вовсе, и во втором тайме остроты у ворот Кински не прибавилось. Хотя «Сатурн», как показалось, прижался к своим воротам слишком близко, отдав «Зениту» не только инициативу, но и все шансы все-таки подобрать ключи к собственным оборонительным редутам.

Как это нередко случается нынешней осенью, в концовке матча Адвокат пошел ва-банк и сыграл в пять нападающих. Впрочем, при почти полном отсутствии у «Сатурна» контригры очень уж большим риском это не выглядело. А пользу принесло. Спасти игру «Зенит» в итоге все-таки сумел - благодаря прекрасному удару головой Фатиха Текке с подачи Денисова.

А в добавленное время хозяева могли даже вырвать победу, но мяч после удара головой, нанесенного Широковым, пролетел рядом со штангой. Видимо, это был не его день. И не день «Зенита». Невской команде теперь придется очень постараться, чтобы предматчевое шоу его еврокубковых голов минувшего сезона не стало ностальгическим зрелищем для Питера на весь будущий год...

Юрген РЕБЕР, главный тренер «Сатурна»:
- Обидно пропускать за восемь минут до конца матча, но мы все равно довольны этим очком. Мы очень строго играли в обороне, быстро переходили в контратаку, создавали моменты. Да, во втором тайме мы в основном защищались, но не надо забывать, что «Зенит» - очень хорошая команда. Вспомните, сколько моментов она создала здесь против БАТЭ, против «Реала», но не смогла реализовать их. Сегодня у хозяев не было такого количества голевых возможностей.

- Как вы относитесь к разговорам об интересе киевского «Динамо» к игроку «Сатурна» Алексею Еременко?
- На данный момент я ничего не думаю по этому поводу. Это футболист, который прекрасно оснащен технически, но ему нужно добавить в «физике». Он хорошо работает, сбросил пять килограммов, но главная работа предстоит ему зимой во время предсезонки. Тогда и можно будет говорить о его перспективах.

Дик АДВОКАТ, главный тренер «Зенита»:
- В первом тайме «Сатурн» был более сильной командой. После перерыва мы поменяли нашу игровую систему и заслужили как минимум одно очко. Но будем честны, слишком много наших игроков находятся сейчас не в лучшей форме. Но по тому, как команда работает, у меня нет к ней никаких претензий.

- Сохраняет ли «Зенит» после сегодняшней ничьей шансы на бронзу?
- До недавнего времени я был в этом уверен, но события последних недель показали, что это будет не так просто. В любом случае, у нас сильная команда, и мы способны справиться с поставленной задачей. Если, конечно, поведя в счете, не будем снова так легко позволять сопернику выравнивать положение.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна