Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Алексей Ерёменко: «Не верю, что «Сатурн» покинет элиту»

Александр Ермошин «Чемпионат.ру»
Перед отлётом в Санкт-Петербург на перенесённый матч 20-го тура против «Зенита» Алексей Ерёменко побеседовал с корреспондентом «Чемпионат.ру». Полузащитник «Сатурна» рассказал, почему «инопланетяне» не могут выиграть в пяти матчах подряд, и заявил, что команда отправляется в Питер, чтобы показать там всё, на что способна.

- «Сатурн» не может выиграть уже в пяти матчах кряду. В последней встрече с «Москвой» ваша команда почти весь матч играла в большинстве и имела возможность забить с пенальти, но даже в такой благоприятной ситуации одержать победу не удалось. В чём, на ваш взгляд, главная причина неудачного выступления?
- Если бы забили пенальти, выиграли бы с крупным счётом - пропустив, «Москва» бы начала открываться, предоставив нам простор для атак. Но мы не реализовали одиннадцатиметровый, «горожане» собрались с духом и хорошо оборонялись. Опасных моментов у ворот «Москвы» толком создать не удалось, поэтому игрой, конечно, остались недовольны. 

- Но ведь неудачи сопутствуют «Сатурну» уже на протяжении многих игр. Наверняка имеются перманентные проблемы, не возникающие лишь по ходу матча…
- Очевидно, что у нас серьёзные кадровые проблемы. Если посмотреть на содержание нашей игры и место, которое занимаем в таблице, становится понятно, что у нас далеко не всё в порядке... Сейчас главное - набрать очки в оставшихся играх, а затем спокойно готовиться к следующему сезону. 

- После матча с «Москвой» Леонид Ковель сказал, что Юрген Рёбер подтянул физику, а тактические проблемы остались…
- Ну конечно, и они есть. Если бы у нас не было проблем, не были бы сейчас там, где находимся. Надо разбираться со всеми трудностями и побеждать в последних матчах, чтобы не было паники в заключительных турах. 

- До завершения чемпионата остаётся пять игр, а отрыв от зоны вылета составляет семь очков. Всё-таки считаете, что «Сатурн» ещё может покинуть элиту?
  - Не верю в то, что «Сатурн» вылетит - это маловероятно. Но всё равно, пока эта возможность остаётся, мы не хотим рисковать и намерены закрыть этот вопрос в ближайших играх. Думаю, четырёх очков нам хватит. 

- Между тем, у чемпиона России, с которым предстоит сыграть в ближайшую среду, дела также складываются не лучшим образом. Не сумев одолеть БАТЭ в еврокубке, в чемпионате России «Зенит» сыграл вничью с нальчикским «Спартаком» и с «Томью». В связи с этим шансы обыграть питерцев возрастают?
  - «Зенит» сейчас не в лучшей форме - это правда. Но ведь и форма «Сатурна» далека от идеальной. И им, и нам надо брать очки, но «Зенит» есть «Зенит». Никто не сомневается, что будет трудно, однако будем бороться до конца. Мы едем в Питер показать, на что способны. 

- А нет ли мысли, что «Томь» в определённом смысле подсуропила «Сатурну»? Сыграв вничью с сибиряками, питерцы больше будут хотеть выиграть…
- Бывает, конечно, и такое - игроки «Зенита» могут разозлиться на ничью и постараться проявить себя как можно лучше. Но всё это мы увидим только на поле… 

- Как думаете, «Рубин» всё-таки станет чемпионом?
- Многое будет зависеть от игры с ЦСКА, но, думаю, армейцам будет очень трудно догнать «Рубин». 

- Но отобрать у «Рубина» очки в 27-м туре попробуете?
- Конечно! Ведь нам и самим очки нужны. Понятно, что они хотят стать чемпионами, но и мы не хотим вылететь в первый дивизион!

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна