Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Побеждают лишь те, кто сражается»

Андрей Сухотин «Чемпионат.ру»
В субботу вечером в подмосковном городе Раменское болельщиков местного «Сатурна» ожидал большой футбол - в гости к ним наведался столичный «Спартак», вслед за которым прибыл и солидный десант болельщиков в красно-белой атрибутике, в одночасье заполонивший небольшой городок.

В последний раз подобный ажиотаж в Раменском был замечен достаточно давно, да и итог того дня сейчас в подмосковном городке стараются не вспоминать - разгромное поражение 0:4 от столичного ЦСКА в рамках 18 тура российской Премьер-Лиги. В этой связи встреча со «Спартаком» являлась своеобразной проверкой боеспособности подмосковного коллектива в поединках с одним из грандов российского футбола. И пусть подопечные Лаудрупа в этом сезоне весьма непросто назвать грандом, постулат никто не отменял… 

Началось же противостояние команд задолго до появления футболистов на поле - болельщики с обеих сторон приготовили некоторые хореографии в поддержку своих кумиров. Правда, хозяева поля масштабностью и изысканностью перфоманса не отличились - трибуна раменчан за несколько секунд до выхода футболистов на поле оказалась охвачена небольшими огоньками, напоминающими издали зажжённые бенгальские огни. В это время спартаковский сектор приковал внимание всех присутствовавших на стадионе - гостевая трибуна буквально-таки полыхала благодаря большому количеству пиротехнических средств, пронесённых болельщиками сквозь милицейские кордоны. Помимо импровизированного огненного спектакля, спартаковские фанаты растянули на секторе большой баннер с призывом к своим футболистам «Побеждают лишь те, кто сражается». Красочный плакат красно-белые развернули аккурат в момент появления команд на поле, и казалось, один такой жест заставит гостей добиться победы. Но даже столь бравурный поступок болельщиков не поспособствовал улучшению качества игры «Спартака» - красно-белые в этой встрече в очередной раз продемонстрировали беспомощность в атаке, к тому же уступив в ряде индивидуальных единоборств в середине поля. В результате же обе команды, чьи цели в этом сезоне кардинально разнятся, показали абсолютно равную игру и завершили матч безголевой ничьей. Однако данный итог, позже признанный остановившимися в смешанной зоне футболистами закономерным, вряд ли удовлетворил несколько тысяч прибывших в Раменское болельщиков «Спартака». Хотя и не все футболисты оказались довольны таким исходом… 

- Такую команду как «Спартак», хочется обыгрывать, - признался полузащитник «Сатурна» Леонид Ковель. - Пытались доказать свою силу на фоне такого противника, хотя и набранное очко вполне нормальный результат. Конечно, мы хотим одерживать победы в родных стенах, но в целом итог поединка отобразил соотношение сил на поле - и мы, и красно-белые создали одинаковое количество опасных моментов. Но нынешний «Спартак» уже не такой грозный соперник. 

- Юрген Рёбер с приходом в «Сатурн» заявил, что футболисты находятся в плохом физическом состоянии, в результате чего на летних сборах вам пришлось выполнить немало утомительной работы. Неважные кондиции - упущение прошлого наставника? 
- Да, при Гаджиеве я чувствовал, что не готов к матчам на 100% - ноги были слабые, общекомандная подготовка оказалось не самой хорошей. Сейчас же мы физически окрепли и способны провести концовку чемпионата на хорошем уровне. В данный момент мы имеем некоторые сложности только в тактике, но ничего страшного… Наша команда движется только вперёд. 

Полузащитник «Спартака» Александр Павленко, уделивший после игры несколько минут общению с прессой, будто в противовес Леониду Ковелю поведал о физическом состоянии своих партнёров. 

- Лаудруп сказал, что нас хватает на 60 минут, - вздыхая, произнёс хавбек «Спартака». - Однако в матче с «Сатурном» я чувствовал себя достаточно хорошо, потому что мы неплохо поработали в предыдущие две недели. Благо, что не пропустили гол в этом матче, но с другой стороны - не удалось и забить… 

После заключительной реплики Александр смешанную зону покинул, однако даже столь миниатюрный комментарий для журналистов оказался настоящей находкой, ведь остальные спартаковские футболисты с журналистами не общались вовсе. Спартаковцы покидали микст-зону молча, только отмахиваясь от настойчивых просьб корреспондентов. 

- Спасибо вам, ребята, - благодарили за такое поведение гостей журналисты. 

Генеральный директор столичного клуба Валерий Карпин - к слову, завсегдатай смешанной зоны - в этот день так же с репортёрами не беседовал, покинув по окончании матча арену в Раменском. Но по пути к выходу Валерий Георгиевич всё-таки успел перекинуться парой фраз с болельщиками «Спартака». - Надеюсь, выберемся… - С надеждой произнёс один из фанатов. 

- Выберемся! - Уверенно ответил Валерий Карпин. 

В этот момент гостевая трибуна практически полностью опустела, но выходившие со стадиона фанаты не прекращали исполнять песни в поддержку команды. Похоже, свои обязанности в стане «Спартака» с желанием и совестью исполняет лишь двенадцатый игрок.

Воскресенье. 19 октября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна