Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Лаудруп: «Результат не устроил»

Александр Ермошин «Чемпионат.ру»
На пресс-конференции после матча «Сатурна» и «Спартака» (0:0) наставник красно-белых Микаэль Лаудруп посетовал на то, что его команде не хватало решающего удара, а главный тренер «инопланетян» Юрген Рёбер рассказал о своём ощущении, что его подопечные чего-то боялись.

- Впервые за то время, что возглавляю команду, увидел, что игроки были физически готовы провести весь матч, а не только его часть, - начал общение с журналистами Лаудруп. - Удовлетворён, как складывались игра, а вот результат, конечно, не устроил. Нам не везло в завершающих стадиях атак. 

- Почему заменили Ивана Саенко?
- У нас были небольшие проблемы в середине поля, и я хотел, чтобы Павленко сыграл в центре. Иванов же заменил Майдану, потому что Кристиан получил небольшое повреждение, и я решил поберечь его. Пока неизвестно, что с ним. 

- Показалось, что команде не хватало агрессии в атаке…
- Мы создавали моменты, и агрессия была. Просто не хватало решающего удара, что в футболе, несомненно, очень важно. 

- Как оцените игру Артёма Дзюбы?
- Сегодня он сыграл неплохо. 

- А что насчёт Сергея Ковальчука?
- Во второй половине он вышел на поле и свою часть работы в середине поля выполнил хорошо. Никаких претензий к Ковальчуку нет. 

- Вы уже не первую неделю у руля команды. Уже есть представление, кого следует оставить, а с кем из игроков следует расстаться?
- Каждый день я наблюдаю за игроками на тренировках, вижу, как они проявляют себя на матчах. Но все главные решения будут приняты только по окончании сезона, - рассказал Лаудруп. 

- Счёт был по игре, - взял слово Рёбер. - У обеих команд были голевые моменты, правда, их возникало не очень много. «Сатурн» начал встречу как-то неуверенно - в первые двадцать минут было ощущение, что игроки будто чего-то боятся: футболисты не шли в атаку. Затем удалось более-менее наладить игру, мы стали играть в более комбинационный футбол, и побежали вперёд. Тогда мы стали смотреться уже совсем по-другому. Надо будет ещё изучить видеозапись - был ли тот пенальти в эпизоде с Окоронкво… 

- Как оцените дебют Малькова?
- Думаю, для своего первого матча он провёл игру просто здорово. Доволен тем, как он отработал в защите. На данный момент у «Сатурна» серьёзные проблемы с центральными защитниками: таковых в нашей команде пока только двое - Зелау и Дюрица. Последний не играл из-за перебора жёлтых карточек. Что же касается Шиллы, он был травмирован ещё с начала года. Так что с игроками оборонительной линии испытываем острый дефицит, и приходится наигрывать ребят из дубля. Что же касается, Малькова, он прекрасно себя показал на последних тренировках, и буквально вчера я принял решение поставить его в стартовый состав. Конечно, он не ожидал такого, но это не помешало ему провести прекрасный матч. 

- Возможно, следует ожидать в составе появление и других молодых игроков?
- Мои планы подпортило поражение от «Динамо» в прошлом туре. Если бы выиграли в том матче, у нас появился бы запас очков, которой позволил бы играть более раскрепощённо и меньше оглядываться на положение в турнирной таблице. Но, что было - то было. Нужно продолжать работать, правда, активно задействовать молодёжь уже не получится…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна