Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Все пропало

Сергей Алексеев «Газета.ру»
Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка после поражения от «Динамо» заявил, что от игры у него остался неприятный осадок и что перед началом подготовки к следующему матчу нужно отдохнуть. Дмитрий Кириченко добавил, что команда проиграла матч, который должна была выиграть.

Футболисты подмосковного «Сатурна» после поражения от «Динамо» в матче 24-го тура находились не в самом хорошем настроении. Вели в первом тайме 1:0, а затем победа ускользнула, обернувшись обидным поражением. Тем не менее, от общения с представителями СМИ они не отказывались, пытаясь сами понять, что же произошло на поле столичного стадиона в Петровском парке.

Полузащитник Андрей Каряка провел на поле все 90 минут матча, несколько раз бил по воротам Карчемарскаса, даже пенальти забил, но этого было недостаточно для победы «Сатурна».

- После прихода Ребера на пост главного тренера команды вы пропустили несколько матчей. Показалось, что такой отдых пошел вам на пользу. Появилась свежесть. Это так?
- Столько работать над «физикой» (усмехаясь). Конечно, свежесть появится.

- Как вам новый тренер?
- Нормально.

- Правда, что он старается стать «своим парнем» в команде?
- Я думаю, будет. Довольно эмоциональный, любит дисциплину.

- А лично ваша физическая готовность повысилась за последний месяц?
- Чувствую, что да. Прибавилось. Оценивать более точно еще рано, так как провел всего одну игру и еще почти полтайма против «Амкара». Все станет ясно только после нескольких игр. Главное, чтобы не было спада.

- Как считаете, на что «Сатурн» еще может претендовать в этом сезоне?
- Понервировать соперников еще сможем, это точно. График оставшихся матчей сложный, так что надо доказывать все в поединках с сильными соперниками. У нас свои задачи есть. Ситуация не трагическая, но напрягает. Хотелось бы располагаться повыше в турнирной таблице.

- Почему защита провалилась, когда Кокорин сравнивал счет? Кириченко сказал, что три защитника стояли и смотрели, как он забивает.
- Сложно обвинять в этом моменте одних только защитников. Потому что выигрывают и проигрывают все вместе. Некоторые ошибки действительно были. Неприятный момент. Осадок остался. Хотели победить, и были к этому близки.

- О чем Ребер говорил в раздевалке?
- Он говорил о том, что надо продолжать играть так же, как и в первом тайме, создавать и использовать моменты. Забивать, забивать, забивать. Это главное. Если бы во втором тайме удалось бы забить быстрый мяч, то в концовке не было бы такого нервного напряжения. А мы пропустили гол и все.

- Помимо «физики» Ребер уделяет еще немало внимания и отработке стандартов? Первый штрафной в вашем исполнении интересным получился. Откинул один, замахнулся другой, а ударили вы.
- Да, неплохо меня вывели на ударную позицию. Бил без помех, с подготовкой. Жаль, что по воротам не попал. Это была домашняя заготовка. Вначале действительно много физики было, а сейчас уже всего поровну на тренировках.

- После такого обидного поражения как к следующему матчу готовиться будете?
- Две недели есть. Спокойно отдохнем. И будем готовиться.

Нападающий «инопланетян» Дмитрий Кириченко не сумел помочь своей команде добиться хотя бы ничейного результата. Впрочем, на это были объективные причины.

- В этом матче вы вышли на поле уже на последних минутах. На ваш взгляд, за отпущенное вам время было возможно что-то изменить в этой игре?
- Реально (усмехаясь)? Реально - нет. Потому что я видел мяч только у углового флажка.

- Почему во втором тайме команда упустила победу?
- Сложно сказать. В принципе, во втором тайме мы играли не хуже, чем в первом. Но этот гол Кокорина… Он возник из ничего. Простой заброс. Стоят три защитника, а нападающий убегает и забивает. До этого мы, в принципе, игру контролировали. После этого, как говорится, «все пропало».

- Тем не менее, в первом тайме «Сатурн» с динамовцами играл на равных. В оставшихся семи сумеете действовать так же?
- Надеюсь на это, по крайней мере. То, что мы как-то играли, ни о чем не говорит. Результат есть результат. Мы проиграли игру, которую, в принципе, никак не должны были проигрывать. Учитывая проблемы «Динамо», учитывая, что они не сыграли в свою полную силу.

- Появление Кержакова в стартовом составе стало для вас неожиданностью?
- Особенно нет. Мы думали, что он может сыграть. Информация была, что он может появиться на поле. Поэтому ничего суперудивительного не было.

Воскресенье. 5 октября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна