Андрей Каряка: «С «Динамо» часто играем на встречных курсах»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В предыдущем туре после длительного перерыва в составе подмосковного клуба появился Андрей Каряка. Велика вероятность, что завтра хавбек выйдет в стартовом составе.

- После встречи с «Амкаром« вы сказали, что еще есть над чем работать. Как собственную готовность оцените?
- На мой взгляд, готов нормально.

- То есть если потребуется, можете отыграть полный матч?
- Вполне.

- «Сатурн» провел четыре игры под руководством Юргена Ребера. Что происходило в этот период?
- В большей степени акцент был сделан на улучшение физических кондиций. Но какие-то выводы, мне кажется, делать рано. Все-таки времени с момента назначения нового главного тренера прошло не так много. Хотя определенные положительные моменты видны.

- Сыграв с соседями по таблице, ваша команда начала серию встреч с теми, кто находится в лидирующей группе. После «Амкара» встречаетесь с «Динамо».
- Думаю, игра нас ждет сложная. Да, у москвичей есть определенные кадровые проблемы, однако мне бы не хотелось заострять на этом внимание. «Динамо» выступает достаточно уверенно, решает большие задачи. Впрочем, очки нужны не только бело-голубым, но и «Сатурну». И зависеть в субботу многое будет от того, как сами будем играть.

- Со стимулами соперника все ясно. А какая мотивация у вашей команды?
- Стремление подняться как можно выше. Набирать очки и показывать при этом содержательную игру.

- Одну их самых ярких встреч в чемпионате «Сатурн» провел в первом круге как раз против «Динамо». Вам та игра удалась.
- И впрямь был хороший футбол. Тогда в Раменском пришлось играть почти весь второй тайм в меньшинстве, однако мы довольно уверенно довели дело до победы. Сейчас, впрочем, будет сложнее. Матч будет проходить на поле соперника, да и ход «Динамо» набрало солидный.

- Видели, как играли динамовцы в Самаре?
- Только первые полчаса удалось посмотреть. У нас начиналась тренировка, на которую отправились, когда москвичи вели - 1:0. Зато видел полностью ряд недавних игр команды Андрея Кобелева. «Динамо» произвело солидное впечатление. Все-таки сказывается, что бело-голубые не первый год играют одним составом. Сыгранность соответствующая.

- Между тем два с половиной года «Сатурн» динамовцам не уступает. Удобный соперник или сказывается, что «Динамо» и само играть стремиться, и другим дает?
- Скорее последнее. Москвичи предпочитают атакующую манеру, поэтому матчи с ними часто получаются интересными. Идет соперничество на встречных курсах. Так что в субботу, как мне кажется, на первый план может выйти реализация голевых моментов. Надо постараться использовать то, что создадим.