Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Губернатор Московской области Борис Громов: Варианты с вылетом «Химок» мы не рассматриваем!

Зетилов И. «Советский спорт»
После церемонии открытия нового стадиона «Арена Химки» губернатор Московской области оценил новое спортивное сооружение, рассмотрел шансы ФК «Химки» на сохранение места в премьер-лиге и дал совет российским тренерам.

- Уже в сорок пятый, наверное, раз приезжаю на этот стадион, - у Бориса Громова отличное настроение. - Я с самого начала наблюдал за строительством, подсказывал. Наш стадион, соответствующий всем международным стандартам, получился просторным и очень симпатичным. Виталий Леонтьевич (Мутко - министр спорта и глава РФС. - Прим. ред.) уже вручил нам сертификат, позволяющий проводить на «Арене Химки» соревнования самого высокого уровня.

- А сами химчане получат возможность заниматься спортом на новом стадионе?
- Детям в Химках есть где играть в футбол. Здесь это четвертый стадион для проведения матчей Премьер-лиги. Химки - в лидерах по количеству футбольных площадок. Здесь рядом построят двухэтажный гаражный комплекс, и на его крыше тоже будет футбольное поле!

- Что можете сказать по поводу интервью Гаджи Гаджиева, в котором он обвинил руководство другого подмосковного клуба «Сатурна» в некомпетентности?
- Я прочитал интервью. К сожалению, в нем Гаджи Муслимович обвиняет многих людей, но забывает рассказать о самом главном - о результате своей деятельности. А ведь условия для его работы в «Сатурне» были созданы почти идеальные. Сборы ни на один день не сдвигались, финансирование не прерывалось, по селекции главному тренеру я говорил: приглашайте того, кто вам нужен. На его месте, наверное, не надо было так обвинять всех. Наоборот, стоило посоветовать, как выходить из такого положения. Нашим российским тренерам нужно больше учиться. Как болельщик этой народной игры я не понимаю, почему багаж наших некоторых тренеров находится на уровне 50-60-х годов прошлого века. Отсюда и результат.

- Прокомментируйте информацию о возможном слиянии «Сатурна» и «Химок» в случае вылета последних из Премьер-лиги?
- Это невозможно. Вы назвали разные клубы, разные города, у них разные традиции. А варианты с возможным вылетом «Химок» мы даже не рассматриваем. Пусть только попробуют вылететь!

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна