Довольны все, кроме Хиддинка

«Советский спорт»
Вчера в Раменском «Сатурн» и «Амкар» разошлись миром, не поразив ворота друг друга. Однако этот результат не расстроил соперников.

Первоначально от тренировок Ребера футболисты разве что не выли на Луну: столь разительно они отличались от методики Гаджи Гаджиева. В двухнедельной паузе игроки базу в Кратове почти не покидали.

- Ребер ввел систему мини-сборов, когда команда получала выходной лишь после четырех дней тренировок на базе, - рассказывает голкипер Антонин Кински. - Пришлось нелегко.

- Делаем упор на «физику». Когда есть силы, выше и концентрация, и голове думать легче, - объяснял немец команде.

Сейчас со сборами на неделе покончено. Но тренировки легче не стали: меньше работают над тактикой, но больше бегают.

Вчерашний матч стал очередной демонстрацией того стиля игры, который пропагандирует Ребер. Обе команды много двигались, напоминая кроликов из известной рекламы батареек. Толку, впрочем, от этого движения было маловато.

Смотреть такой футбол публике пришлось себя заставлять. У Гуса Хиддинка был профессиональный интерес, но трудно представить, кого в составах команд, изобилующих легионерами, он мог высмотреть.

- Прямо скажем, это была не самая качественная и яркая игра минувшего уик-энда, - кратко резюмировал Хиддинк.

Справедливости ради - проблески все же были. Но лишь в последние двадцать минут, когда выход Каряки заметно оживил игру. Полузащитник самостоятельно создал себе несколько моментов, с его передачи мог и должен был забивать вышедший один на один Топич. Моменты имел Игонин, но два его удара разминулись с «девятками», а третий угодил… в Окоронкво, зачем-то закрывшего угол «вражеских» ворот.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Амкара»:
- Выиграй мы этот матч, вышли бы на второе место в чемпионате. Мы хотели играть первым номером, и считаю, в первом тайме играли лучше «Сатурна». Во втором действовать в той же манере не удалось. «Сатурн» не реализовал два отличных момента. Ничья, на мой взгляд, заслуженная.

Юрген РЕБЕР, главный тренер «Сатурна»:
- Если вы проигрываете матч «Химкам», не очень легко затем выступать против команды типа «Амкара». В первом тайме у пермяков был отличный момент, но нас спас Кински. В свою очередь пару раз могли отличиться и мы. После перерыва наша команда выглядела солиднее. Во многом благодаря выходу на поле Каряки. Я знаю, что он очень хороший футболист: ежедневно вижу, как он работает на тренировках. Но знаете, в чем проблема? Он не готов физически.

Понедельник. 29 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]