Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Гол заслужили, но не забили

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
Настоящие чудеса приходится творить Миодрагу Божовичу с сильнейшей линией команды - обороной.

Не успел черногорский тренер перестроить защиту после ухода Попова, как новая напасть - проблемы со здоровьем у Белорукова. В игре с «Крыльями» Дмитрия заменил молодой Калашников и справился отлично, но беда не приходит одна: в Раменском пермяки недосчитались и его, и пару Черенчикову составил уже Новакович. Пошёл Божович и на определённые перестановки впереди, впервые после продолжительного перерыва выпустив в стартовом составе Жиляева.

Юргена Рёбера как тренера мы узнаём с каждым туром всё лучше. В частности, теперь о немецком специалисте известно, что он предпочитает закрывать проблемные позиции футболистами, пусть и других позиций, но более сильными с точки зрения наставника. Таким образом, на правом краю обороны оказался Немов вместо ожидавшегося Петраша. Слева в полузащите действовал номинальный нападающий Лебеденко.

Первый тайм опасными моментами не изобиловал: команды показывали довольно интересный футбол, но играли практически без ворот. Хозяева страдали от отсутствия хорошего последнего паса, «Амкар» действовал в привычной выжидательной манере. Как следствие, раменчане по итогам первых 45 минут матча могут записать себе в актив разве что техничный удар Игонина после эффектной многоходовки - мяч цели не достиг.

Пермяки смотрелись в атаке поинтереснее. Дорвавшийся до основного состава Жиляев бил при первой возможности, и если первые две попытки в исполнении форварда угрозы воротам не таили, но третий момент получился очень опасным. После подачи Федорива с левого фланга Жиляев пробил сходу - спас свою команду Кински. Ещё один опасный навес, только уже с правого края в исполнении Сиракова, едва не нашёл ногу Гришина, рвавшегося замыкать передачу.

Вторая половина получилась под стать первой. У «Сатурна» почти сразу после перерыва последовала замена: Каряка вышел вместо Лебеденко. Если у Лоськова обостряющие передачи не получались, но Андрей сразу принялся искать партнёров передачами, и они в большинстве своём проходили. Не хватало только опасного удара.

Постепенно в штрафной Нарубина становилась всё жарче. Активность Иванова и Каряки приводила к обилию перспективных передач на острие атаки. Отметился опаснейшим ударом из центра штрафной Игонин - некстати подставился под выстрел партнёра Окоронкво, спасший гостей. Выручать «Амкар» пришлось и Нарубину: Каряка вывел Топича под острым углом на ворота, Марко бил в противоход вратарю, но кипер успел среагировать.

Пермяки тем временем заставляли Кински откровенно скучать, и только мощный выстрел Дринчича со штрафного немного взбодрил вратаря. Миодрага Божовича нулевая ничья устраивала несильно, поэтому черногорский тренер предпочёл усилить атакующий потенциал команды, заменив обоих форвардов на свежих Сикимича и Волкова.

Рёбер выпустил на поле Кириченко, но самой заметной фигурой в составе раменчан по-прежнему оставался Каряка. Андрей и передачи отменные раздавал, и сам воротам угрожал. После одного из его ударов потрудиться пришлось Нарубину, а шедшего на добивание Топича опередил здорово отыгравший в этой встрече Черенчиков. Под конец встречи хозяева атаковали уже с некоторым отчаянием - мяч в ворота идти упорно не хотел. Так и закончился матч нулевой ничьей, хотя на гол наиграли обе команды, а «Сатурн» и вовсе вправе сетовать на потерянные два очка. Миодрагу Божовичу остаётся только отдать должное: постоянные потери в составе не мешают команде оставаться одной из сильнейших в лиге по части обороны.

Воскресенье. 28 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна