Может, у Дзаккерони получится?

Кермен Дзацети «Спорт день за днем»
Начало традиционное. Еще на железнодорожном вокзале болельщиков приезжей команды начинают проверять на наличие билетов на стадион.

— Мы не на футбол! — пытаются доказать свою непричастность к грядущему действу два парня. — Смотрите, у нас с собой ни флагов, ни шарфов!

Младшие по чину бросают вопросительный взгляд на начальство. Офицер делает разрешающий жест: пропускайте. К началу матча на трибунах около двух тысяч болельщиков, окрашенных в красно-синие цвета.

ЦСКА предстает в традиционном составе. Разве что Шемберас возвращен в «основу». Армейские фанаты скандируют: «Вася Березуцкий!» Так они благодарят защитника за то, что вступился за болельщиков во время инцидента в кубковом матче во Владимире.

У «Сатурна» в стартовом протоколе Лоськов. Ему, Иванову, Каряке, Немову, Воробьеву отведена роль подносчиков снарядов единственному выдвинутому на острие атаки форварду Топичу.

Встречу предваряет минута молчания в память о жертвах геноцида в Южной Осетии. Потом в знак траура по погибшим Валерий Газзаев не придет на пресс-конференцию. А пока символично, что в самом начале матча воспитанник осетинского футбола Алан Дзагоев едва не открывает счет — «инопланетян» выручает Кински. Юный полузащитник дважды в течение первого тайма возвращает долги за идеальный пас Вагнеру. В первом случае бразилец головой замыкает подачу Дзагоева со штрафного, во втором, получив чудо-передачу, убегает от Зелау и Дюрицы и без проблем разбирается с Кински.

«Сатурн» выглядит обреченным. Исполняющие обязанности главного тренера Дмитрий Галямин и Александр Цыганков пытаются что-то втолковать подопечным, но до перерыва не видно, за счет чего хозяева могут отыграться. После перерыва все становится ясно окончательно. После счета 3:0 Альмиру Каюмову можно со спокойной душой давать финальный свисток. Но игра продолжается 90 минут, поэтому «инопланетянам» приходится испить горькую чашу до дна: они заработали два удаления и получили еще один мяч в свои ворота. Без Гаджи Гаджиева «Сатурн», мягко говоря, не впечатлил. Может, у Дзаккерони, присутствовавшего на игре в Раменском, получится лучше?