12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Судья Николаев получил «двойку» заслужено

«Спортком»
Алексей Спирин, который является главой инспекторского комитета РФС дал свою оценку работе арбитра Алексея Николаева на матче «Сатурн» — «Спартак». Напомним, что инспекторский совет вынес оценку «неудовлетворительно» главному судье матча. Столь низкий бал стал следствием ошибки предрешившей исход встречи. В конце матча Николаев усмотрел игру рукой у защитника подмосковного клуба Руслана Нахушева и назначил несправидливый, по мнению инспекторской коллегии, 11-метровый удар. После чего футболистами из Москвы был забит победный гол, оказавшейся несправедливым, как и весь исход матча. Вот что сказал сам Спирин по этому вопросу:

«Если касание мяча рукой и было, то это произошло вскользь и мяч не изменил направление полёта. Второй эпизод, на который руководством „Сатурна“ подан протест — с нарушением правил против Андрея Каряки и не назначением пенальти в ворота „Спартака“ — пока не рассматривался, но и первого эпизода достаточно, чтобы оценить судейство Николаева как неудовлетворительное».

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.