Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Справедливым итогом была бы ничья»

«Газета.Ru»
После поражения от «Спартака» из-за спорного пенальти на последних минутах игроки «Сатурна» в один голос возмущались решением арбитра. Андрей Гусин вспомнил финал Кубка УЕФА, Дмитрий Кириченко подивился постоянной помощи красно-белым от судей, а Андрей Каряка подвел итоги первой части чемпионата.

Андрей Гусин безапелляционно заявил, что 11-метрового не было.

«Когда мы попадаем в такую ситуацию, нам пенальти не дают. Ситуация очень и очень спорная. Именно этот судья Николаев, кстати, судил нас и в Нальчике. Там была совершенно такая же ситуация с игроком нальчикского «Спартака», но пенальти в их сторону не назначили. Я все понимаю, но давайте будем избегать двойных трактовок. Всех судить надо одинаково. Вот вчера в финале Кубка УЕФА судья дважды не назначил гораздо более очевидные пенальти. Я очень хочу понять, был ли не прав Николаев или шведского судью надо дисквалифицировать!?», - вопрошал играющий тренер подмосковного клуба.

– Если отвлечься от момента с пенальти, то как оцените первые 11 туров?
– У нас, конечно, не все получалось. Состав был далек от идеального из-за травм. Но самое главное, что виден прогресс, в команде хорошая атмосфера. Просто пора начинать набирать очки в матчах, где у нас есть преимущество.

Дмитрий Кириченко в оценках действий судьи также был категоричен и, более того, вспомнил предыдущий домашний матч красно-белых, в котором тоже было принято несколько спорных решений.

«Я смотрел предыдущий домашний матч «Спартака» с «Шинником». Там пенальти в ворота ярославцев тоже был очень не очевидным. Интересно, почему «Спартак» всегда имеет поддержку со стороны судей. Зачем ему это вообще?

– Считаете, есть какой-то заговор в пользу «Спартака», потому что судьи иногда «помогают» ему?
– Ну, уж точно не мешают. Надо в этом внимательнее разобраться.

– Что сказал Гаджиев после матча?
– Поблагодарил за игру. Мы все-таки неплохо сыграли. Игра же была вобщем равная, могли выиграть, могли и проиграть. Справедливым итогом была бы ничья.

Вы же понимаете, что если захотеть, пенальти можно и на ровном месте поставить.

Вот почему, например, судья не назначил пенальти в ворота «Спартака» в моменте, когда сбили Каряку? Там было бы гораздо справедливее.

Сам Каряка согласился с партнерами по команде, заявив, что решение судьи сломало игру: «На результат повлияло решение судьи. Он сначала не назначил пенальти в первом тайме в нашу пользу, а потом на 90-й решил исход игры в пользу «Спартака».

– Что удалось, а что нет в первом отрезке чемпионата?
– В целом он неудачный. Не знаю, из-за чего. Может быть, на предсезонных сборах всех обыгрывали и от этого появилась излишняя самоуверенность. За это нас и наказывают.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна