Гусин вышел, да не спас

Артур Туманов «Спорт день за днем»
Накануне матча Миодраг Божович и Гаджи Гаджиев столкнулись со схожими проблемами. Оба наставника вынуждены были подыскивать замену ведущим центральным защитникам — дисквалифицированному Дмитрию Белорукову (его сменил Иван Черенчиков) и захворавшему Яну Дюрице. В результате в «основе» «Сатурна» вышел играющий тренер — 35-летний украинец Андрей Гусин.

Большая часть первой половины прошла без остроты. Игра шла динамичная, однако соперники предпочитали не рисковать, так что Владимир Габулов и Антонин Кински в основном оставались без работы. Но стоило в конце тайма хозяевам добавить — и чеху пришлось доставать мяч из сетки. Болельщикам было предложено фирменное блюдо от Божовича — быстрая фланговая атака.

Начав второй тайм с нескольких атак и попадания Георги Пеева в штангу, хозяева в дальнейшем сосредоточились на активной обороне и контрвыпадах. Периодически «Сатурну» удавалось прижать финалиста Кубка России к воротам, вот только реальных шансов сравнять счет гости имели минимум. Последнюю такую возможность упустил в добавленное время Баффур Гьян, сумевший встретиться с мячом в окружении защитников красно-черных. Подвела ганца, как это нередко случается, техника: удар форварда с близкого расстояния вышел корявым и неточным. «Амкар» заслуженно победил, а Божович продолжает повышать свой рейтинг в российском футболе.