Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дальневосточные мучения

Артём Кузнецов «Газета.Ru»
Матч 5-го тура чемпионата России по футболу между «Лучом» и «Сатурном», состоявшийся во Владивостоке, закончился нулевой ничей.

О принципиальности этого матча в первую очередь говорила турнирная таблица, в которой «Луч» и «Сатурн» перед отчетной встречей располагались друг за другом на 12-й и 13-й строчке соответственно. Если для дальневосточного клуба, учитывая кадровые перестановки, произошедшие в межсезонье, подобный старт можно считать приемлемым, то для «Сатурна» три очка в четырех матчах – это, бесспорно, провал. Даже вопреки более сложному расписанию матчей.

Два последних поражения не оставляли подмосковной команде выбора: ей во что бы то ни стало необходимо было набирать очки во Владивостоке, чего ранее не удавалось сделать за всю историю противостояния с «Лучом».

«Каждый матч, начиная с первого тура, мы тщательно и практически поминутно анализируем, – попытался хоть как-то объяснить причины неудачного старта генеральный директор клуба Борис Жиганов на встрече с болельщиками. – Разбираем до мелочей все ситуации. Ведётся кропотливая работа. В частности, буквально на днях я общался с итальянскими специалистами по физподготовке, которые имеют высочайшую репутацию во всём мире. А насчёт предстоящего матча во Владивостоке могу сказать: настрой на игру максимальный. Все горят желанием проявить себя с самой лучшей стороны».

В распоряжении для этого у «Сатурна» было все необходимое.

А если конкретней, то все футболисты, за исключением получившего небольшое повреждение Вадима Евсеева, были готовы принять участие в этом матче. По сравнению с предыдущей игрой в составе «инопланетян» произошло два изменения. Вместо Евсеева на поле вышел Ангбва, а в центре поля с первых минут место занял Дмитрий Лоськов, сменивший неудачно выступившего в прошлом матче Романа Воробьева.

Наставник же «Луча» Зоран Вулич, по сравнению с проигранной встречей в Самаре, предпочел сыграть в более атакующий футбол, выставив на матч с первых минут в пару с Тихоновецким удачно сыгравшего с «Крыльями» Игоря Шевченко.

Впрочем, говорить о какой-либо атакующей игре в исполнении одной из команд, можно было с большой натяжкой. В первые 45 минут зрители могли наблюдать тот самый «весенний футбол», постепенно и уходящий в забвение, но проблески которого все еще продолжают «радовать» глаз любителей отечественного футбола. Качество поля лишь усиливало подобные ощущения.

За весь первый тайм можно отметить лишь два момента, которые команды разделили на двоих.

Первыми опасность создали хозяева. На 22-й минуте Шевченко получил отличный пас от Гвазавы, который вывел нападающего «Луча» на убойную позицию. Однако мяч после удара прошел рядом со штангой.

Во второй раз в матче острота возникла уже на исходе первой половины матча. Лоськов блестящим пасом вывел Топича один на один с вратарем, однако Чех вовремя вышел из ворот, заблокировав удар боснийца.

Перерыв командам на пользу не пошел. Ответственность за результат, который, безусловно, довлел над командами, мешал им раскрепоститься. Это, собственно, отметил после матча и главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев. Что касается конкретно игры, то в самом начале второго тайма случилось неприятное столкновение Чеснаускиса с Чехом. Несколько минут потребовалось врачам на то, чтобы поставит обоих футболистов на ноги.

Этот момент можно взять за отчет 20-минутного отрезка игры, в котором команды заметно активизировались.

Впрочем, до по-настоящему опасного момента дело не доходило. Последние минуты игры выдались откровенно скучными. Не одна из команд так и не рискнула попытаться завоевать в этом матче три очка. Вполне закономерная ничья.

Воскресенье. 13 апреля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна