28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Без шансов

Сергей Гончаренко «Твой День»
Команда Валерия Газзаева не оставила «Сатурну» ни единой надежды на спасение.

– Мы не дали «Сатурну» ни одного шанса, – сказал главный тренер армейцев Валерий Газзаев. – ЦСКА контролировал игру и до забитого гола, и после него.

Армейцы действительно захватили инициативу с первых минут матча и заиграли первым номером. Уже на 16 й минуте могли отличиться и Вагнер, и Жо, но на высоте оказался голкипер «инопланетян» Антонин Кински. Ничего не изменилось и после антракта.

Герой

Лучшим футболистом в этой игре, без сомнений, стал 24 летний Юрий Жирков. Именно после его стремительного прохода и родился гол. После паса Жо пяткой Жирков совершил стремительный рейд по месту левого инсайда через полполя, оттянул на себя двух защитников, обыграл Зелау и почти от лицевой линии точно выкатил на набегавшего Вагнера, которому осталось лишь подставить ногу – 1:0!

После окончания встречи Юрий согласился со своим тренером в том, что его команда держала нити игры в своих руках.

– Мы контролировали ход всего матча, – сказал Жирков. – Интуитивно я чувствовал, что гол назревает и это только вопрос времени. Так оно и произошло. Я протащил мяч по флангу и боковым зрением увидел набегавшего Вагнера. Остальное было уже делом техники.

Нервы

Сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич не жалел похвал в адрес команды.

- Сегодня был явно наш день, - сказал нам 23-летний полузащитник. – С первых минут мы стали нагнетать давление на ворота соперника. И если бы не отличная реакция вратаря «Сатурна», обеспечить себе победу мы могли бы еще в первом тайме. А так нашим болельщикам немножко пришлось понервничать. Победа нам была сейчас очень нужна, потому что в следующем туре нам предстоит выезд в Грозный. Там хозяева оказывают очень серьезное сопротивление любому клубу.

Идеал

Защитник армейцев Алексей Березуцкий признался, что армейская оборона в этой встрече была близка к идеалу.

- Мы не дали возможности сопернику нанести по нашим воротам опасные удары, - поделился впечатлениями об игре 25-летний футболист. - Если форварды «Сатурна» и били по воротам, то эти удары были либо издалека, либо не попадали в створ ворот. Реально опасных голевых моментов у соперника не было вообще. Лично я очень доволен нашим взаимодействием.

Гаджиев

Наставник «Сатурна» Гаджи Гаджиев признал, что армейцы победили за счет индивидуального мастерства.

– Я бы не сказал, что у ЦСКА было заметное преимущество, – сказал 62 летний специалист. – Инициатива переходила от одной команды к другой. Мы вполне могли рассчитывать на ничью. Хотя если какая-то из команд заслуживала победы, то это ЦСКА.

Звезда матча

Юрий Жирков (ЦСКА)

Полузащитник армейцев стал самым активным игроком матча, сделал голевую передачу и сам не раз угрожал воротам соперника.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

ЦСКА: Акинфеев 6, Шемберас 6, Игнашевич 6, Березуцкий 6, Дуду 6, Вагнер 7 (Рахимич, 89 – б/о), Жо 7, Одиа 6, Красич 7 (Карвалью, 75 – 6), Жирков 7, Березуцкий 6.

В запасе: Помазан, Жесус, Алдонин, Григорьев, Эркин.

Предупреждение: Одиа, 69.

«Сатурн»: Кински 7, Зелау 4, Игонин 5, Дюрица 5, Немов 4, Лоськов 5 (Воробьев, 67 – 5), Еременко 5 (Лебеденко, 83 – б/о), Нахушев 5, Каряка 6, Якубко 5 (Топич, 71 – 5), Иванов 5.

В запасе: Гаджиев, Гусин, Ангбва, Макаров.

Предупреждения: Якубко, 56, Дюрица, 85.

Понедельник. 31 марта 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2008 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.