28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Десант гуманоидов на «Сатурне»

Андрей КУЗИЧЕВ «СПОРТ-Экспресс»
Церемония открытия сезона на стадионе в Раменском, предшествовавшая матчу «Сатурн» — «Терек», была выдержана в ярко выраженном космическом стиле. Началось все с демонстрации красочного клипа, рассказывающего о том, как болеют за подмосковный клуб жители планеты Сатурн и ее спутников.

После этого под музыку из знаменитого фильма Джорджа Лукаса «Звездные войны» на поле десантировалось несколько десятков гуманоидов с черно-синими флагами. Девушки из группы поддержки исполнили новый и вполне космический номер, после чего в исполнении группы «Банда Андрюха» прозвучал гимн болельщиков «Сатурна».

Фанаты черно-синих, в свою очередь, подготовили баннер, обыгрывающий название популярной фантастической комедии. На гигантском полотнище был изображен выглядывающий из летающей тарелки гуманоид устрашающего вида, вооруженный бластером. Начертано же на транспаранте было: «Сатурн атакует».

От космической тематики фаны отклонились только перед началом первого тайма, причем по важному поводу. Они решили поздравить с днем рождения генерального директора клуба Бориса Жиганова. Баннеров по этому поводу изготовили два. На первом было написано: «С днем рождения, дядя Боря!» А на втором изобразили праздничный торт со свечками.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.