«Гол-призрак»

«Советский спорт»
Матч «Спартак-Нальчик» – «Сатурн» запомнился не только тысячным голом подмосковной команды, забитым в чемпионатах СССР и России (юбилейный мяч – на счету Евсеева). Один из самых забавных эпизодов произошел на 28-й минуте. Файзулин бьет штрафной, и мяч, ударившись об мачту, влетел в сетку ворот Кински с внешней стороны. Арбитр Лаюшкин, видимо, попался на обман зрения и указал на центр поля!

Судья понял свою ошибку, только когда спартаковцы начали смеяться, а Кински покрутил указательным пальцем у виска. За этот жест юбиляр получил предупреждение.

Лаюшкин и далее проявлял принципиальность. Гол Чеснаускиса, когда литовец вместе с Карякой буквально запихивал мяч в сетку ворот, несмотря на отчаянные подкаты защитников, вызвал бурю негодования у нальчан. Проявлявший свое недовольство в наиболее резкой форме Шумейко получил красную карточку.

Спартак-Нальчик – Сатурн. Экспресс-комментарий

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака-Нальчика»:

– Мы проиграли хорошей команде, одной из лучших в лиге по подбору футболистов. Но это не оправдывает нас, особенно Шумейко, который своим удалением подвел команду. В премьер-лиге такое обращение с собой судьи не прощают.

– В чем причина беззубой игры команды в атаке?

– Сегодня мы играли, по сути, без нападающих, которые отбывали номер.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

– Вы уже наверняка подумываете о месте в призовой тройке?

– Перед паузой в чемпионате мы обсуждали эту тему с ребятами и сошлись во мнении, что многое, несмотря на все сложности календаря, зависит от нас самих. Ведь играть предстоит с непосредственными конкурентами. Но, если не прибавим еще в качестве самой игры, рассчитывать на серьезное повышение в таблице будет трудно.

Понедельник. 24 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]