Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Тысячник

Илья Елисеев «Газета.Ru»
«Сатурн» в гостях со счетом 3:1 одолел нальчикский «Спартак». Героем матча стал защитник Вадим Евсеев, который, забив один из мячей, вписал свое имя в историю подмосковного клуба. Этот гол стал для «Сатурна» 1000-м в чемпионатах России.

«Спартак» из Нальчика не может не вызывать уважение. Ту за туром «серенькая» на первый взгляд команда Юрия Красножана не устает доказывать свою состоятельность. Пока нальчане демонстрируют отменную тактическую выучку и завидный характер, тренерский штаб растит новые таланты. Делать из последственного материала приличных игроков в Нальчике умеют, пожалуй, как нигде больше. Так что гостям надо было очень постараться, чтобы набрать очки в матче с клубом, который на высшем уровне они пока не обыгрывали.

Между прочим, «Сатурн» находился в одном шаге от юбилея. 60-летие со дня основания подмосковный клуб отметил в прошлом году, а теперь «инопланетянам» оставался один шаг до другой заметной вехи в своей истории.

Следующий гол становился для раменчан 1000-м, забитым в матчах первенств и чемпионатов страны.



И отчетный матч был интересен, прежде всего, именно с этой точки зрения. Правда, отсутствие ключевой фигуры в нападении - травмированного Кириченко - бросалось в глаза. И даже наличие в обойме Лебеденко вряд ли могло в полной мере компенсировать такую потерю. Впрочем, реально рассудить обо всем способна была только сама игра.

Стартовая же атака нальчан привела к назначению штрафного: Чеснаускис завалил на газон 20-летнего Самсонова. Однако удар был неточен. Тем не менее, «Спартак» такой своей активностью в дебюте встречи отчетливо дал понять, что именно он будет играть первым номером. А «Сатурну» оставалось лишь уповать на контратаки. Похоже, гости поначалу и не возражали. Спокойно отошли на свою половину поля, рассчитывая при любой возможности, как следует ужалить соперника. И ужалили!

Подключившийся вперед Евсеев эффектно переправил мяч в ворота Радича, одновременно записав свое имя в славную историю подмосковного клуба.



Да, в определенной степени это было символично: именно опытный новобранец инопланетян забил юбилейный для «Сатурна» гол. И теперь наверняка будет удостоен различных бонусов со стороны руководства и всевозможных спонсоров.

Но недолго музыка играла. Хозяева отыгрались моментально. После подачи с левого фланга центральный защитник спартаковцев Шумейко, оказавшийся в чужой штрафной, поразил цель головой. После этого гости заметно осмелели. И уже не отсиживались в обороне, как ранее. Правда, ближе к успеху все равно были хозяева. На исходе первого тайма Рикардо после прострела переправлял мяч ворота Кински, но пробил выше перекладины.

Неудивительно, что главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев был недоволен действиями на острие Лебеденко, которого до перерыва в деле совсем никто не видел. И с самого начала второго тайма этого форварда заменил Гьян. В отличие от своего одноклубника ганец сразу напомнил о себе: уже на 2-й минуте он нанес удар по воротам «Спартака». Радич взял мяч намертво. Кстати, следующая затяжная атака гостей стала результативной. И ее, заметьте, начал никто иной, как вышедший на поле Баффур Гьян. Он сделал передачу Чеснаускису, который без промедления пробил. Голкипер нальчан удар отразил, но со второго захода инопланетяне все-таки затолкали мяч в ворота. И судья встречи указал на центр. Хозяева стали протестовать, оспаривая решение арбитра. Но тот был неумолим. Более того, за излишние споры он предъявил красную карточку Шумейко. А через какое-то время «горчичник» - активному Гьяну.

Больно уж Баффур Иваныч, как ласково величают его болельщики, хотел отличиться. И забил уже после свистка судьи, остановившего встречу.



К чести хозяев, оставшихся вдесятером, надо сказать, что они в оставшееся время не опустили рук, а напротив шли вперед большими силами, надеясь отыграться. Иного выхода у них попросту не было. Однако до реальных угроз владениям Кински дело не доходило. Пожалуй, лишь однажды прорыв Пилипчука привел к настоящей панике в оборонительных редутах «Сатурна». И мяч гости выбили от греха подальше за боковую линию. А уже в добавленное арбитром время гости успех закрепили: точным ударом в дальний угол с угла штрафной отметился Иванов.

В итоге подопечные Гаджиева одержали очередную победу. Этот успех стал для команды пятым в последних шести встречах.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна