Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Судьбу подмосковного дерби решил «новорожденный»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Накануне Дня знаний, который в субботу в Раменском отметили ярко и красочно, было любопытно узнать мнение футболистов о самом понятии «подмосковное дерби».

«Наверное, история взаимоотношений двух клубов не настолько богата, чтобы вести речь о дерби, - дипломатично заметил капитан «Сатурна» Алексей Игонин. - Хотя что-то особенное в наших матчах с «Химками» есть. Пусть даже в большей степени мы этим обязаны журналистам и общественному мнению».

Защищающий сейчас цвета дебютантов премьер-лиги защитник Дмитрий Ляпкин высказался более категорично: «Думаю, наши матчи следует расценивать именно как дерби. Это слово к субботнему поединку подходит больше всего. Встречаются две областные команды, а в Московской области во всех видах спорта присутствуют определенные амбиции».

У болельщиков полутонов не бывает. Если у кого и были сомнения по поводу принципиальности субботнего поединка, то их развеял накрывший фан-сектор «Сатурна» гигантский баннер, на котором некто могучим кулаком вдребезги разбивал эмблему «Химок». По большому счету все атрибуты настоящего дерби были налицо. Начиная от взаимной пикировки поклонников черно-синих и красно-черных - и заканчивая борьбой на каждом участке поля.

Первыми в ней могли преуспеть хозяева, но удар Кириченко, которого встретили персональным плакатом с надписью: «Дима - сотня не предел!» - приняла на себя штанга. «Химки» не только не дрогнули. Они настойчиво гнули свою линию. В оборону откатывались столь организованно, что сатурновцы не могли толком подобраться к штрафной. Не забывали гости и об атаках, две из которых не закончились голами лишь из-за неточности Евстафьева и реакции Кински, сумевшего парировать убойный удар головой Антипенко.

Второй тайм прошел как тактический поединок тренеров. Владимир Казаченок перестроил игру ввиду травмы Тривуновича, Гаджи Гаджиев - в надежде переломить ход игры. «Сатурн» усиливал давление с каждой минутой и в концовке заставил-таки соперника дрогнуть. То, что ранее не удалось Гьяну и Лоськову, сделал отмечавший 26-й день рождения Иванов. На 80-й минуте хавбеку успел помешать Дроздов, но на 89-й сатурновец проявил чудеса расторопности.

А в компенсированное время лавры главного героя матча у хавбека забрал Кински, не позволивший Блатняку использовать выход один на один.

Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:
- Обидно проигрывать на последней минуте. К сожалению, это у нас входит в традицию: мы так же проиграли «Локомотиву« и «Рубину». Уступили и здесь. Не знаю, в чем дело. Может быть, на ребят давят последние минуты - снижается концентрация. Или наоборот... Думаю, ни одна из команд не превзошла другую по игре. Ничейный итог был бы закономерным. Тем более что в добавленные минуты Кински сделал фантастический сэйв.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- В первом тайме у нас было много брака в передачах. Но во втором, после того как «Химки» подустали, у нас стало появляться заметное преимущество. Игроки сумели перебороть себя. Потратили массу сил, энергии и в итоге добились победы. С точки зрения формирования команды это крайне важно. Если есть боевой коллектив, результат обязательно придет.

Понедельник. 3 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна