Лоськов обыгрывает Бышовца

Антон Третяк «Чемпионат.ру»
Во-первых, тренерское противостояние Анатолия Бышовца и Гаджиева, двух специалистов, чья работа принесла сборной СССР золотые медали Олимпиады-88.

С тех пор, Гаджиев, помогавший Бышовцу на сеульских играх, сделал неплохую клубную карьеру. Победил в первом дивизионе с «Анжи» и вывел дагестанский клубов в еврокубки. Затем привёл к первым в истории медалям самарские «Крылья». Бышовец же, после олимпийского триумфа, провалил со сборной ЕВРО-92, запомнился провальным возвращением в национальную команду в отборочном цикле к ЕВРО-2000.

Во-вторых, в составе «Сатурна» на поле появились два человека, ещё недавно считавшиеся символами «Локомотива». Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев покинули «Локо» не по своей воле и явно были не прочь показать Анатолию Бышовцу, что зря он «отрезал» их.
Чемпионат России. Премьер-Лига. 22-й тур.

«Локомотив» – «Сатурн» – 0:2
Голы: Кириченко, 23-пен (0:1); Лоськов, 32-пен (0:2).
Помимо всего прочего, к этому матчу обе команды подошли в неплохой форме. «Сатурн» после прихода Гаджиева и играет по-другому, и очки добывает. Да и «Локомотив» в последних турах одержал победы, продемонстрировав всем, что рано ещё эту команду списывать со счетов.

«Локомотив» начал по-хозяйски. Железнодорожники сразу прибрали инициативу к своим рукам и начали создавать опасные моменты у ворот Антонина Кински. Любопытно, что одну атаку в свои ворота чуть не привез Лоськов, потеряв мяч в центре поля. Но, видимо, увидев громадный баннер, который вывесили в его честь болельщики «Локо», побежал в погоню за Билялетдиновым и мяч отобрал. Чуть позже Сычев вошёл в штрафную «Сатурна», но пробил как-то непонятно. «Сатурн» забил в первой же серьёзной атаке. Начало её положил Лоськов, затем последовал прострел в штрафную, и потерявший позицию Асатиани толкнул Кириченко. Арбитр сразу же показал на «точку». Сам пострадавший исполнил пенальти - 1:0.

Через минуту после этого отличился второй экс-локомотивец. Вадим Евсеев грубо толкнул Сычёва и удостоился жёлтой карточки. Не прошло и десяти минут после первого гола, как ситуация повторилась. Вновь ошибка Асатиани, сыгравшего как-то неуклюже, вновь первый на мяче в опасной близости от ворот Кириченко. Дмитрий спокойно прокинул мяч мимо Пелиццоли и был сбит. Пенальти пробить доверили Лоськову, и он свою экс-команду не пощадил. Ещё в первом тайме арбитр наказал предупреждениями - Билялетдинова (за разговоры с арбитром) и Чеснаускиса (за срыв атаки). Игра, по сути, была сделана.

Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев покинули «Локо» не по своей воле и явно были не прочь показать Анатолию Бышовцу, что зря он «отрезал» их.
Второй тайм развивался по схожему сценарию. Только без голов. У «Локомотива» было солидное преимущество, но атаковал опаснее «Сатурн». Почти любая вылазка раменчан к чужим воротам превращалась в голевую ситуацию, но воплотить свои моменты в голы, подопечные Гаджиева не смогли. Желтой карточкой отметился Асатиани, вынужденный «валить» убегавшего Гьяна. Анатолий Бышовец замен в игре не провёл, видимо, посчитав, что выставленный им с первых минут состав сумеет спасти игру.

«Локомотив» опять опускается вниз, а недавний аутсайдер «Сатурн» обходит в таблице железнодорожников и закрепляется в её верхней части.