«Подмосковное заклятие» Казани

Сергей ГАВРИЛОВ «СПОРТ-Экспресс»
Пять побед подряд на своем поле, одержанные "Рубином" начиная с 13 мая, казалось, должны были вселять в его поклонников уверенность в исходе и вчерашней встречи.

РУБИН - САТУРН - 0:1 (0:1)

Гол: КИРИЧЕНКО (Иванов), 17.

1. Колинько 5,5

Запасные: 79. Харчик, 5. Федоров, 41. Киреев, 27. Паунович

Запасные: 16. Ботвиньев, 7. Власов, 33. Есипов, 35. Темников, 24. Першин

Предупреждения:
Гацкан, 32 (неспорт, повед.)
Сибайя, 78 (грубая игра)
Дядюн, 85 (грубая игра)

Предупреждения:
Еременко, 19 (неспорт, повед.)
Каряка, 45 (неспорт, повед.)
Чеснаускис, 61 (грубая игра)

2 Голевые моменты 2

10 (5) Удары (в створ ворот) 4 (4)

4 Угловые 4

Судьи: ЕГОРОВ (Нижний Новгород). Малородов (Саратов), Поглазов (Йошкар-Ола).

12 августа. Казань. Стадион Центральный. 22 градуса. 12 000 зрителей (вмещает 28 856)

Но ведь в Казань приехал не кто-нибудь, а "Сатурн" - команда, которую за все время выступлений в премьер-лиге казанцы ни разу не обыграли и в чьи ворота не забили на своем поле ни одного мяча! Было от чего насторожиться.

И в Подмосковье, и в Казани ждут пополнения - соответственно Вадима Евсеева и Хасана Кабзе. Вот только "Сатурн" известного футбольного правозащитника еще не приобрел, а казанцы турецкого нападающего уже подписали на 3 года и заявили. Но прилетел он в Казань только в ночь на субботу и успел провести лишь одну тренировку.

Кабзе казанские зрители пока не увидели, зато увидели веселый и агрессивный футбол в исполнении обеих команд. Их земляки уже в дебюте встречи могли забить минимум дважды: как всегда, самым невезучим оказался Владимир Байрамов, в течение одной минуты упустивший возможность сделать дубль. Сначала он в окружении троих соперников ворвался в штрафную и пробил метров с шести, но Кински был начеку. А уже в следующей атаке Волков великолепной передачей с левого фланга вывел партнера на удар - на этот раз Кински не мог ему помешать, но Байрамов пробил несильно, и голкипера подстраховал Дюрица.

Подобное легкомыслие вышло казанцам боком: гости первым же ударом пробили Колинько. Какой же великолепный пас на ход в штрафную Кириченко сделал Иванов! Адресат не оплошал и, разбросав элегантными финтами защитников, аккуратно пробил под вратарем казанцев. Пропущенный мяч был тем более огорчителен для хозяев, что ранее из-за травмы они потеряли одного из лучших игроков - Рязанцева: роковым для него стало столкновение с Немовым на 5-й минуте матча.

В конце первого тайма трибуны громко стали требовать выхода на поле Калисто. И бразилец вышел вместо Салуквадзе на свою первую игру в нынешнем чемпионате. Чисто внешне хозяева прибавили в активности, но до голевых моментов у ворот Кински дело не доходило. А вот Кириченко едва не сделал дубль, опасно пробив в угол на 60-й минуте. По большому счету весь второй тайм прошел по плану гостей, сохранивших реноме чрезвычайно неудобного для "Рубина" соперника.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Сатурна":

- В целом я доволен и результатом, и игрой. В начале матча мы не разобрались, кому из игроков средней линии какую зону держать, кого из соперников встречать и закрывать. В этой ситуации "Рубин" не использовал пару выгодных моментов. Потом хозяева не смогли создать ничего серьезного.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

- Претензий к игрокам по самоотдаче у меня нет. При равной игре сопернику больше повезло. Но есть моменты, которые нужно реализовывать... Уже в начале мы потеряли из-за травмы Рязанцева. Будем усиливать атаку - помимо Кобзе готовить к следующему матчу еще двоих потенциальных новичков, контракты с которыми пока не подписаны.

Понедельник. 13 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]