Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Крылья Советов» - «Сатурн»: самый бескомпромиссный матч тура

Роман Шаховский «Soccer.ru»
Если обращать внимание на составы, то встречались два примерно равных соперника, если исходить из занимаемых мест, - подопечных Сергея Оборина дома можно было посчитать хоть и не безусловным, но фаворитом предстоящего поединка.

«Крылья Советов» - «Сатурн» 0:1 (0:1)



Гол: Шилла, 33.

«Крылья Советов»: Лобос, Бут, Ангбва, Будников, Леилтон (Трифонов, 67), Муджири (Шевченко, 40; Гаджиев, 74), Калешин, Бобёр, Медведев, Топич.

«Сатурн»: Кински, Дюрица, Петраш, Шилла, Нахушев, Чеснаускис (Ерёменко, 90), Лоськов, Каряка, Игонин, Лебеденко (Кириченко, 76), Гьян (Немов, 46).

Межтренерская интрига стала блуждать по умам болельщиков и аналитиков задолго до начала встречи. Гаджи Гаджиев, принявший недавно "Сатурн", уходил из "Крыльев" совсем не бесшумно, и сам факт его отставки был неоднозначным. Как известно, в таких ситуациях тренеры и футболисты часто пытаются доказать нечто нематериальное бывшему руководству. Новому тренеру, соответственно, важен выигрыш у прежнего для поддержания авторитета среди болельщиков.

Как полагается середнякам и аутсайдерам, команды начали с центра поля, первые минуты посвятив нащупыванию нитей взаимодействия и присматриванию к сопернику. Выражалось вышенаписанное в борьбе за территорию.

Ближе к середине первого тайма игра становилась интересней, так как соперники смелели. На 15-ой минуте впервые запахло жареным: выход один на один Топича прервал боковой судья со своим офсайдным флажком.

Игра смотрелось достаточно резвой, мяч метался из штрафной одних в штрафную других, выбиваемый вратарями... Игроки старались действовать активно и с полной самоотдачей, только вот низкое качество паса мешало реализовать задумки. Отсюда и малое количество опасных моментов.

Один из которых на 23-ей минуте выглядел так: Лоськов подаёт угловой, вратарь "Крыльев" Лобос выбивает мяч кулаком, затем пара передач игроков "Сатурна" и Шилла достаточно слабым ударом головой заставляет Лобоса "вытаскивать" мяч из левого угла.

Когда первый тайм перевалил за экватор, обозначилось преимущество гостей. Правда, до голевых моментов не доходило - были, пожалуй, только полумоменты.

И гол, забитый подмосковными футболистами на 33-ей минуте, также не являлся плодом умной комбинации или высокого индивидуального мастерства. Он произошёл благодаря стандарту и ошибке самарской защиты. Мяч, поданный с углового Дмитрием Лоськовым, у дальней штанги поджидал хитрый Шилла и без всяких помех со стороны защитников вколотил кожаный снаряд в сетку.

Уязвленные самарцы, попытались отыграться, но оборона "Сатурна" оказалась пластичней, чем хозяйская, и разрывов не допустила.

На 41-ой минуте гости едва сами не забили: Каряка мощно «стрелял» по воротам с одиннадцатиметровой отметки - выше перекладины.

Тем не менее, "Крылья" задействовали скрытую энергию воли, прижав гостей к их штрафной. Особых дивидендов это до конца тайма хозяевам не принесло, за что Кински должен благодарить сверхорганизованную оборону "Сатурна".

Отдышавшись, самарцы снова, с ещё большей яростью ринулись в бой, на осаду раменских ворот. Обложили гостей штрафными, которые исполнял Ангбва. В сутолоке мяч чудом не залетел в ворота после одной из подач африканца.

"Сатурн" отвечал контратаками, иногда опасными. На 58-ой минуте Лобос отразил мощный удар Лебенко. Но "Крылья" на это не обращали внимания и штурмовали ворота соперника, успевая на повышенных тонах общаться с судьёй.

Защитники "инопланетян" действовали предельно собранно, часто нарушая правила, если ситуация грозила накалиться. При столь высоком темпе ситуация рано или поздно должна была накалиться, ибо усталость неизбежна.

На 72-ой минуте Шевченко выходит на одного защитника, но, обыгрывая его, нарушает правила. Ещё через минуту Бут бьёт головой в упор с трёх метров, и Кински спасает свою команду. На 77 минуте оказался бессилен и вратарь - но Медведев промахнулся по абсолютно пустым воротам! Давление хозяев привело к тому, что уже на 78-ой минуте Кински заработал "горчичник" за затяжку времени.

Неудача Медведева посеяла в душах футболистов "Крыльев" уныние, которое позволило в конце матча гостям отодвинуть игру от своей штрафной и цепко удерживать счёт. "Крыльям" не удалось даже провести приличный навал.

Финальным свистком судья поверг Самарцев в мрачное настроение, возвещая четвёртое поражение подряд. А в дуэли тренеров исход решили один выстрел и одна ошибка.

Воскресенье. 29 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна