Еременко взял вину за ничью на себя

Андрей Кузичев газета «СПОРТ-Экспресс»
В матче с «Томью» штатный пенальтист «Сатурна» Алексей Еременко, уверенно бивший с 11-метровой отметки и в межсезонье, и в недавней кубковой игре с «Динамо», проиграл дуэль Сергею Парейко. В нынешнем чемпионате это первый случаи, когда пенальти не был реализован.

- Ничто мне не мешало. Пробил не слишком удачно, да и вратарь направление удара угадал, - прокомментировал вчера Еременко. - Вину целиком беру на себя. Если бы послал мяч в сетку, мы бы стопроцентно выиграли. Все-таки у «Томи» таких шансов забить не было. Очень обидно - двух очков из-за моего промаха «Сатурн» недосчитался.

- Если в следующем туре арбитр назначит пенальти, к 11-метровой отметке пойдете?

- Никаких комплексов на сей счет у меня нет. Не забил сейчас - в следующий раз постараюсь. Здесь, впрочем, не все от меня зависит. Но и если тренер назначит пенальтистом другого, никаких проблем не возникнет.

- Не сказался на «Сатурне» жесткий график игр на два фронта?

- Определенная усталость, конечно, присутствует. Но ведь не мы одни в таком ритме играем! Вот теперь до следующего тура шесть дней. Есть возможность немного перевести дух и подготовиться к поединку с ЦСКА наилучшим образом. Все-таки в чемпионате мы по-прежнему не проигрываем, пропустили всего два мяча и готовы дать бой лидеру.