Лоськов начал с поражения

«Газета.Ru»
После небольшого перерыва возобновились матчи в российской футбольной премьер-лиге. Второй круг открывался матчем во Владивостоке, где местный клуб «Луч-Энергия» принимал подмосковный «Сатурн», который пока не блещет.

Главным событием для поклонников клуба из Раменского стал выход на поле в стартовом составе экс-капитана «Локомотива» Дмитрия Лоськова.

Этот футболист дебютировал в новом клубе. И главный вопрос, который терзал многих, – насколько Лоськов сумел адаптироваться и сыграться с новыми партнерами. Тем более, что гости испытывали серьезные проблемы с составом.

Из-за дисквалификаций встречу пропускали Шила и Дюрица, из-за травм – Гогуа, Джяукштас, Половинчук, Якубко и Яшин. Хозяева же серьезных проблем с составом не испытали. Сергей Павлов не смог выставить на матч только травмированного Новковича.

За несколько дней до матча в офисе Дальневосточной энергетической компании состоялась совместная пресс-конференция председателя правления НП ФК «Луч-Энергия» Виктора Мясник и главного тренера команды Сергея Павлова. На ней были подведены итоги первого круга.

В начале со вступительным словом выступил Виктор Мясник, который отметил, что результаты в первой половине команды нельзя назвать неудовлетворительными, но у правления клуба вызывало опасения качество игры команды в отдельных встречах, а также нынешнее турнирное положение. Тем не менее он подчеркнул, что задача перед командой сохраняется, и речи о том, что «Луч-Энергия» будет вести борьбу за выживание, не идет. В связи с этим команда будет усилена новыми игроками.

Сергей Павлов в своем обращении к представителям СМИ заметил, что слабых команд в премьер-лиге сейчас нет, и «Луч-Энергию» от третьего места отделяет всего шесть очков. Также наставник «желто-синих» сказал, что его команда подарила соперникам в различных матчах 6-7 очков, что многие матчи, как, например, с «Динамо» и «Химками», необходимо было выигрывать.

Реабилитироваться за те неудачи владивостокцы могли в субботу в матче с «Сатурном».

Начало встречи прошло в равной борьбе. Что удивительно, хозяева, которые всегда на своем поле действуют крайне успешно, на этот раз с первых минут не обрушились на ворота Кински. Впрочем, и «Сатурн» также выглядел довольно неплохо, особенно старался Лоськов.

К середине тайма гости и вовсе завладели инициативой и даже пару паз опасно угрожали воротам Чеха. Опасно бил после паса Кириченко дебютант клуба Лоськов, но ему не удалось открыть счет в матче.

В остальном же первая половина матча так и не дала ответов на все вопросы. «Сатурн» старался подолгу контролировать мяч, а вот «Луч» откровенно разочаровал и после свистка на перерыв местные болельщики проводили своих любимцев свистом.

Во второй половине встречи ход игры не изменился.

Очередным опасным пасом в штрафную отметился Лоськов, но опытнейший Чех здорово сыграл на выходе и в ногах забрал мяч у соперника. Ответ хозяев получился не менее опасным, но после прохода по флангу Тихоновецкого и прострела вдоль ворот первым к мячу успел Игонин.

И тут игру взорвал арбитр Захаров, усмотревший на 67 минуте нарушение правил со стороны Чеха на Гьяне. Споры игроков «Луча-Энергии» ни к чему не привели, лишь кто-то из хозяев получил карточку за пререкания.

Приговор в исполнение вызвался привести Каряка. Он уверенно переиграл вратаря, однако Захаров заставил сатурновца удар повторить. На этот раз Чех удар отразил, но Каряка был первым на добивании – 0:1.

Не успели гости обрадоваться, как Захаров тут же указал на «точку» у ворот Кински. После навеса с фланга в верховой борьбе с защитником упал Тихоновецкий. Захаров в этом эпизоде снова увидел криминал и назначил пенальти. Сам пострадавший его исполнил без шансов для Кински.

Спустя несколько минут еще один навес в штрафную гостей обернулся голом. Д. А. Смирнов пробил по воротам, мяч отлетел к Шешукову, который с близкого расстояния добил мяч. Гьян мяч из сетки выбил, но, по мнению арбитра, предмет игры уже пересек линию ворот.

Вот после этого встреча заметно оживилась. Гости тут же пошли в атаку, но бдительные действия игроков «Луча» дважды помешали отличиться Гьяну. Но как команда Гаджиева не старалась, уйти от поражения у нее не получилось.