Вайсс: «Томь» очень опасна!

Евгений Красильников газета «Жизнь»
Как признался «Жизни» главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс, его команду в Томске ожидает очень тяжелый матч.

Удачный дебют «Томи» в чемпионате заставил обратить на игру сибиряков пристальное внимание со стороны записных фаворитов.

- Это будет самая сложная встреча с начала сезона, - уверен Владимир Владимирович. - «Томь» - крепкая, дисциплинированная команда. И при сумасшедшей поддержке своих болельщиков, которые наверняка до отказа заполнят трибуны, соперник постарается одержать победу. Но для того чтобы бороться за высокие места, моим подопечным надо стараться выигрывать в каждом матче. Я уже говорил, что в российском чемпионате нет слабых команд. Поэтому я не удивляюсь тому, что «Томь» резво стартовала. В ее составе собраны хорошие футболисты, которыми руководит квалифицированный тренер.

Наставник «инопланетян» считает, что причина поражения от «Динамо» была из области психологии.

- Согласен с теми, кто говорит, что проиграли «Динамо» во многом из-за того, что не сумели настроиться должным образом, - рассуждает специалист. - У футболистов в подсознании сидел результат первого поединка. Но самое главное, что мы вышли в полуфинал.

Покрытие

Владимир Вайсс не понимает жалобы многих игроков на искусственное поле:

- Хорошему игроку без разницы, на каком покрытии выступать - искусственном или естественном. Я, например, не слышал, чтобы Данни жаловался на синтетику. Те игроки, которые выходили, с первых минут давали результат. Но я не исключаю, что в поединке против «Томи» внесу коррективы в основной состав. Но окончательное решение я приму сегодня или завтра.

Кубок

Словацкий коуч ставит задачу перед своими футболистами: завоевать Кубок России.

- Мы играем в Кубке России для того, чтобы победить, а иначе нет смысла выходить на поле, - заявил Вайсс. - Я специально ходил на матч «Локомотив» - «Спартак», чтобы вживую увидеть в деле нашего будущего соперника. Считаю, что обе команды показали футбол европейского уровня. Кроме того, мне понравилась атмосфера, которая царила на стадионе. Красно-белые одолели «Локо», так как играли чуть лучше. И нам, и сопернику предстоят нелегкие встречи.