12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

«Сатурн» уступил «Гановеру»

Заключительному матчу в рамках германского сбора с «Ганновером» тренерский штаб черно-синих придавал чрезвычайно важное значение, называя предстоящий поединок генеральной репетицией в канун старта официального сезона в России. Седьмая на данный момент команда немецкой бундеслиги даже в отсутствие группы ведущих футболистов выглядела грозной силой, да и состав ганноверцев по именам выглядел весьма солидно. Это нашло отражение и в неудачно начавшейся для «Сатурна» игре. На 17-й минуте Штайнер неотразимо пробил головой после подачи углового, а минуту спустя фланговую передачу использовал Йендришек.

После такого начала придти в себя было непросто, однако подмосковная команда все же отодвинула игру от своих ворот. И уже Гьян проверил бдительность Гольца, а Дюрица после подачи углового пробил в защитника. Эта активность стала еще и следствием того, что стройнее стала действовать подмосковная оборона. Продолжение же последовало после перерыва. В частности два опасных прорыва совершил Лебеденко. Одну из передачи форварда защитник «Ганновера», возможно, прервал рукой, однако арбитр ограничился назначением углового.

Опасно исполнил заработанный им самим штрафной Вукчевич. Немцев выручил переведший мяч за лицевую линию голкипер. А когда Гольц был бессилен спасти команду, на выручку ему пришла штанга, принявшая на себя удар Якубко, которому ассистировал Обжера. Несколько минут спустя Есипов вывел на удобную позицию Вукчевича, но черногорец шанс упустил.

«САТУРН» - «ГАННОВЕР» (Германия) - 0:2

Голы: Штайнер, 17 (0:1). Йендришек, 18 (0:2).

«Сатурн»: Кински, Джяукштас (Вукчевич, 39), Шилла, Дюрица, Нахушев (Половинчук, 39), Першин (Есипов, 74), Игонин, Еременко (Немов, 61), Гьян, Чеснаускис (Якубко, 70), Лебеденко (Обжера, 61).
Запасные: Ботвиньев, Макаренко.
Главный тренер: Владимир Вайсс.

«Ганновер»: Гольц, Андерссон, Фаренхорст (Виллерс, 80), Мархейнеке (Хофманн, 78), Бикмаз, Дитвальд (Штенцель, 60), Шретер (Штачник, 70), Йендришек, Бруггинк, Торвальдссон, Штайнер (Монтабелл, 78).
Запасной: Энке.
Главный тренер: Дитер Хекинг.

Предупреждения: Монтабелл, 86 (грубая игра). Дюрица, 86 (неспортивное поведение).

20 февраля. Барзингхаузен. Стадион «Аугуст-Венцель-штадион». 16:30. 800 зрителей.

Фото. Он-лайн.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.