Сбор завершился ничьей

Свой последний матч в рамках испанского сбора «Сатурн» завершил нулевой ничьей с венской «Аустрией», замыкающей сейчас таблицу австрийской бундеслиги. Подмосковная команда, лишившаяся травмированного Петраша и не успевшего вернуться из сборной Финляндии Еременко, вновь играла по схеме с тремя ярко выраженными игроками атаки. Фото. Один из них - Гьян - и создал отличный момент в середине первого тайма. Прорвавшись в штрафную на высокой скорости, форвард вывел на удар Немова. Тот вроде бы бил наверняка, однако вратарь оказался начеку.

В начале второй половины встречи «Сатурн» был вправе рассчитывать на пенальти. Увы, падение Гьяна в штрафной венцев арбитр оставил без внимания. Спустя несколько минут Вукчевич промахнулся, замыкая подачу Лебеденко. Удачный отрезок выдала и «Аустрия». Его апогеем стал удар с близкой дистанции, в блестящем стиле отраженный Кински. А в концовке дважды в центре внимания оказался Обжера. В первом случае ему не удалось замкнуть прострел партнера. Во второй все началось с дальнего удара Есипова. Голкипер мяч не удержал, но на добивание Обжера запоздал.

Последнюю игру на Пиренеях наставник черно-синих Владимир Вайсс прокомментировал кратко:

- У соперника в активе стопроцентных моментов не было, а у нас - три. Так что старая болезнь - неумение использовать моменты - никуда не делась. Впрочем, сборы для того и существуют, чтобы пробовать, экспериментировать. В целом запланированную работу выполнили.

«САТУРН» (Московская область, Россия) - «АУСТРИЯ» (Вена, Австрия) - 0:0

«САТУРН»: Кински, Першин (Джяукштас,76), Петкович, Шилла, Нахушев (Половинчук, 65), Немов (Есипов, 57), Игонин (к) (Макаренко, 65), Вукчевич, Лебеденко (Яшин, 65), Чеснаускис (Якубко, 57), Гьян (Обжера, 76).
Предупреждения: Шилла, 27 (грубая игра).

9 февраля. Марбелья. Стадион «Марпафут». 18:00. ВМ

Он-лайн