12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Кински и Якубко общались с труженниками РКХ

Социальные инициативы футбольного клуба – в жизнь. Таким несколько десятков лет назад вполне могло быть продолжение нашего заголовка. Но что делать, если два футболиста «Сатурна» за день отъезда на сбор в Испанию действительно нанесли визит в одно из крупнейших предприятий Раменского района? Приходится возвращаться к штампам советских времен. Фото. В пятницу сатурновские социальные инициативы нашли продолжение на Раменском комбинате хлебопродуктов. Это был первый подобный опыт общения со взрослой аудиторией, своего рода экспериментом. Эксперимент удался, хотя вопросы подчас были очень даже заковыристыми. У Антонина Кински поинтересовались, к примеру, почему в российском футболе вообще и в «Сатурне» в частности так много иностранцев? Наш голкипер привел в пример западные клубы, где схожая тенденция, но болельщики отнюдь не горюют по этому поводу. Мартин Якубко в свою очередь заметил, что российский чемпионат очень силен и нуждается в качественных легионерах.

Общение носило обоюдный характер. Сатурновская делегация, выслушав мнения об организации футбольных матчей, обещала учесть все пожелания и замечания. Главным, конечно же, было более достойное место в турнирной таблице, нежели прошлогоднее одиннадцатое.

На том и расстались. Пообещав увидеться на «Сатурне» уже в новом сезоне.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.