Воронцов - в редакции «Спорт-Экспресс»

В среду гостем редакции газеты «СПОРТ-экспресс» был генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов. Более полутора часов непринужденного и вместе с ним интенсивного общения вылились в объемное интервью, которое вышло в пятницу. Мы же, с позволения наших коллег, приведем несколько цитат. - Можно ли с уверенностью сказать, что Алексей Еременко останется в «Сатурне»?

- Нужно.

- При любой предложенной трансферной сумме?

- Те суммы, которые нам в состоянии предложить, вряд ли адекватны его сатурновским перспективам. Именно у нас он достиг определенного уровня, стал капитаном команды, лидером.

- Ходили разговоры о возможном уходе Симона Вукчевича. В качестве покупателей назывались даже «Фулхэм» и «Днепр».

- О «Фулхэме» я ничего не слышал, а «Днепр» действительно обращался. Но я очень щепетильно отношусь к первому своему приобретению на посту гендиректора «Сатурна». Манеры игры Вукчевича предполагала определенный период адаптации, который, судя по последним матчам сезона, можно считать завершенным.

- В какой степени уже сегодня вы вправе рассчитывать на воспитанников собственной школы?

- В значительной. Четыре молодых футболиста едут уже на первый сбор команды в Турцию. И это - осознанный выбор нашего тренера.