12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Гьян пропустит один матч

Нападающий черно-синих Баффур Гьян пропустит лишь один календарный матч в результате наложенной на него дисквалификации. Таково главное для нас решение сегодняшнего заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, вынесенного после инцидентов, имевших место в матче 27 тура чемпионата премьер-лиги «Сатурн» - «Спартак». Кроме того, Гьян «за неэтичные действия» оштрафован на 100 тысяч рублей. Вместе с тем, КДК вынес ряд следующих решений:
- Оштрафовать московский «Спартак» на 200 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков во время матча 27 тура чемпионата России против подмосковного «Сатурна»;
- Оштрафовать подмосковный «Сатурн» на 50 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков во время матча 27 тура чемпионата России против московского «Спартака»;
- Оштрафовать игрока московского «Спартака» Егора Титова на 25 тысяч рублей за некорректное поведение во время матча 27 тура чемпионата России против подмосковного «Сатурна». «Наложенные санкции считаю вполне адекватными ситуациям, имевшим место в ходе нашего матча со «Спартаком». Полагаю, что на этом конфликт исчерпан», - прокомментировал решения КДК генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.