Очередная волевая. «Леон Сатурн» дожал «Родину-М» во втором тайме
   13 октября 2024
Кураж в Великих Луках. «Леон Сатурн» забил пять мячей на выезде

«Леон Сатурн» разгромил «Звезду»

В матче 15-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд 2 лиги «Б» (группа 2) раменская команда принимала «Звезду» и выиграла со счётом 5:1.

Единственным изменением в составе в сравнении с прошлым туром стал выход с первых минут Шаболина. Ну а гола пришлось ждать недолго. И если удар Седова голкипер парировал из-под перекладины, а потом справился с ещё одной атакой, то после углового состоялось взятие ворот. Второй темп – это подача Николаева, скидка к дальней штанги и удар в падении от Хатунцева.

Довольно быстро успех могли развить Сливин и Николаев. Последний промахнулся, но именно после его прохода и подачи мяч вылетел из штрафной, а Емелин с хода отправил его в сетку. До крупного же счёт вырос, когда Шаболина зацепили в штрафной, и Басыров уверенно реализовал пенальти. Но и соперник не выбрасывал белый флаг. Русанов спас после атаки Соболева, однако подача экс-сатурновца завершилась неотразимым ударом Андреева головой – 3:1.

Впрочем, у раменчан моментов было не в пример больше. Дважды чуть не хватило точности наносившему удары головой Басырову. Над перекладиной послал мяч Шаболин. Но в итоге именно он подвел итог первому тайму, воспользовавшись просчётом вратаря. А после перерыва реализация моментов снизилась. Дважды рядом со штангой бил Кнышев, в стойку попал с дальней дистанции Борисов, а Бескоровайный направил мяч выше ударом через себя. Забил же в итоге Кнышев, образцово перебросивший «стенку» со штрафного. «Сатурн» снова выиграл крупно и по итогам первого круга поднялся на пятое место.

«ЛЕОН САТУРН» - «ЗВЕЗДА» Санкт-Петербург - 5:1 (4:1)

Голы: Хатунцев, 11 (1:0). Емелин, 26 (2:0). Басыров, 30 - с пенальти (3:0). Андреев, 37 (3:1). Шаболин, 45 (4:1). Кнышев, 85 (5:1).

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Соловьёв (к), Сухарев (Борисов, 57), Хатунцев (Кнышев, 57), Николаев, Седов, Медведев, Шаболин, Сливин (Бескоровайный, 57), Емелин (Шарков, 57), Басыров (Закиров, 76).
Запасные: Тусеев, Мишин, Воротников, Грибанов.
Главный тренер: Владимир Корытько.

«ЗВЕЗДА»: Пшеничников, Рожков, Прозоров (Сечкин, 46), Зенюк, Ходорченко, Агапов, Хачатрян, Каспарян, Андреев, Сергеев (к) (Трофимов, 65), Соболев.
Запасные: Прохоров, Мурзаков, Макаров.
Главный тренер: Геннадий Орбу.

Судьи: Виктор Синяков (Новосибирск). Семён Белов (Нижний Новгород). Михаил Бальцеров (Нижний Новгород).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Михаил Ходырев (Москва).

7 июля. Раменское. Стадион «Леон Арена». 16:00. 1500 зрителей.