Очередная волевая. «Леон Сатурн» дожал «Родину-М» во втором тайме
   13 октября 2024
Кураж в Великих Луках. «Леон Сатурн» забил пять мячей на выезде

«Леон Сатурн» обыграл «Зарю»

Раменская команда провела контрольный матч против луганской «Зари» и выиграла со счётом 3:2.

В стартовом составе чёрно-синих вышли футболисты, которым необходима игровая практика, а также несколько находящихся на просмотре футболистов. Игра в первые 45 минут же шла на встречных курсах, и инициатива переходила от одной команде к другой. В итоге успех гостям принесла передача с правого фланга, после которой ворота расстрелял Микишенко. А в концовке первого тайма серию моментов создал «Сатурн». Рядом со штангой послал мяч пробивший через скопление игроков Закиров. А потом было два шанса у Бескоровайного. В первом случае «Зарю» спас вратарь. Во втором – штанга.

Зато сразу после перерыва Сливин вскрыл оборону пасом на ход Шаболину, и тот пробил впритирку со штангой. Когда же один на один вывели Бескоровайного, голкипер остановил мяч ногой. Еще одно спасение луганского вратаря случилось после плотного дальнего удара с подбора. Но предотвратить гол Басырова с передачи Шаболина было невозможно.

То же самое касается и гола Сливина, который с линии штрафной отправил мяч в «девятку». Хватало и других перспективных моментов, а соперник упустил верный шанс в концовке и забил только перед финальным свистком. Впереди – уже официальная игра на финише первого круга.