7 июля 2024
Пять голов на турнирном экваторе. Вторая подряд разгромная победа «Леон Сатурна»
   1 июля 2024
Жара на улице, огонь на поле! «Леон Сатурн» разгромил в столице «Родину-М»
Владислав Кириленко
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 13.10.1999
Все новички

«Леон Сатурн» разгромил «Иркутск»

В перенесённом матче 3-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд 2 лиги (Дивизион «Б». Группа 2) раменская команда встречалась на выезде с «Иркутском» и выиграла со счётом 4:0.

В ворота чёрно-синих после длительной паузы вернулся Русанов, а Суханову пришлось пропустить игру из-за болезни. В итоге обновленный состав «Сатурна» уже на 15-й минуте получил численное преимущество после того, как в центре поля Икованюк шипами въехал в ногу Медведеву. Правда, в меньшинстве два первых момента создали хозяева. Один стал следствием нашей ошибки и завершился неточным ударом Убониева. А затем при коварном ударе со штрафного Русанов перевёл мяч в перекладину.

Но в итоге – как и в Красноярске – счёт открыл Басыров. Атака началась с паса Борисова, продолжилась передачей Сливина между защитниками, а завершилась изящной подсечкой Басырова над вратарем. В концовке же тайма удалось забить второй раз. И если сначала Сливин не реализовал заработанный Басыровым пенальти, то спустя пару минут наш хавбек исправился и образцово пробил после паса от лицевой в исполнении Емелина – 2:0.

Такой задел позволил во второй тайме играть по счёту, и за счёт контроля мяча сохранять перевес. Преимущество же удалось еще и развить. Грибанов забил в быстрой контратаке после паса Сливина, после чего сам отдал пас пяткой Емелину. Тот ушел от защитника и красиво забил в дальний угол. Кроме того, ворота хозяев спасла перекладина, а гол Закирова отменили из-за офсайда. Есть первая летняя победа!

«ИРКУТСК» Иркутск - «ЛЕОН САТУРН» - 0:4 (0:2)

Голы: Басыров, 32 (0:1). Сливин, 44 (0:2). Грибанов, 77 (0:3). Емелин, 80 (0:4).
Нереализованный пенальти: Сливин, 41 (штанга).

«ИРКУТСК»: Цыгулёв, Труфанов, Мотовилов (Ким, 46), Найдёнов (к), Полоротов, Усов (Толмачёв, 65), Убониев, Машнёв, Перевозников (Ломаш, 81), Икованюк, Яковлев (Богданов, 46).
Запасные: Михайлов, Пытлёв, Ким, Цзинь, Богданов.
Главный тренер: Константин Дзуцев.

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Соловьёв (к), Борисов, Николаев, Шарков, Емелин (Воротников, 83), Седов (Мишин, 83), Медведев (Закиров, 87), Сливин, Басыров (Шаболин, 83), Бескоровайный (Грибанов, 65).
Запасные: Тусеев.
Главный тренер: Владимир Корытько.

Судьи: Данила Цурков (Москва). Андрей Вакин (Москва). Вячеслав Сливчук (Москва).
Резервный судья: Олег Тринус (Иркутск).
Инспектор матча: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

Предупреждения: Бескоровайный, 26 (неспортивное поведение). Емелин, 51 (срыв перспективной атаки). Усов, 61 (неспортивное поведение).
Удаление: Икованюк, 15 (серьёзное нарушение правил игры - подкат в соперника ногой с использованием шипов, в область выше голеностопа, с использованием чрезмерной силы в борьбе за мяч).

10 июня. Черемхово. Стадион «Шахтёр». 13:00. 2000 зрителей.