7 июля 2024
Пять голов на турнирном экваторе. Вторая подряд разгромная победа «Леон Сатурна»
   1 июля 2024
Жара на улице, огонь на поле! «Леон Сатурн» разгромил в столице «Родину-М»
Владислав Кириленко
Родился: 13.10.1999

«Леон Сатурн» упустил победу над «Енисеем-2»

В матче 10-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд 2 лиги (Дивизион «Б». Группа 2) раменская команда встречалась на выезде с «Енисеем-2» и сыграл вничью – 2:2.

Поменяв четырёх игроков и тактическую схему, «Сатурн» начал первую из двух сибирских игр очень активно. После серии перспективных подходов было два отличных шанса забить. В первом случае Бескоровайный бил после смещения в центр из центра штрафной, но вратарь вытащил мяч из дальнего угла. Во втором после углового последовал удар рядом со штангой. Наконец, начавшаяся с подката Басырова атака завершилась его же голом. После паса Сливина форвард поразил дальний угол рикошетом от стойки ворот – 1:0.

Вскоре счёт мог увеличиться, однако Бескоровайный после паса Басырова с острого угла попал в штангу, уже обыграв вратаря. Голкипер «Енисея» в итоге стал самой заметной фигурой первого тайма. Он остановил удар Емелина от угла вратарской. Потом вытянул из-под перекладины выстрел Борисова со штрафного. А ещё в одной запомнившейся атаке защитник красноярцев успел подставить ногу под удар убегавшего к воротам Бескоровайного.

После перерыва «Енисей» прибавил в активности. В одном эпизоде соперника в последний момент опередил Николаев. Во втором – после подачи, рикошета и удара в упор – спас Тусеев. Но за счет контроля раменчанам удалось сбить порыв хозяев. В итоге Бескоровайный, который не забил после проникающего паса Седова и своего сольного прохода идеально уложил мяч в угол с передачи Сливина – 2:0.

Но спокойной жизни это не обеспечило. После углового, серии рикошетов и ударов Федоренко сократил отставание. А еще через пару минут «Сатурн» спас Тусеев. Но давление «Енисея» не ослабевало, и в концовке Медведков сравнял счет. Снова потеря очков в концовке и упущенный перевес в счёте.

«ЕНИСЕЙ-2» Красноярск - «ЛЕОН САТУРН» - 2:2 (0:1)

Голы: Басыров, 20 (0:1). Бескоровайный, 65 (0:2). Федоренко, 69 (1:2). Медведков, 88 (2:2).

«ЕНИСЕЙ-2»: Широков, Акимов (к) (Покровский, 46), Мальфанов, Островский, Амбросенок, Исаев, Польшиков (Губанов, 69), Федоренко, Ташов, Клименко (Медведков, 46), Луташев (Кравцов, 90).
Запасные: Тарасов, Гриц, Егоров, Симаков, Новик, Гололобов, Надольский, Обороча.
Главный тренер: Александр Кишинёвский.

«ЛЕОН САТУРН»: Тусеев, Соловьёв (к) (Шарков, 84), Николаев, Сухарев, Борисов, Седов, Сливин (Закиров, 84), Медведев, Емелин (Воротников, 61), Бескоровайный (Грибанов, 65), Басыров (Шаболин, 61).
Запасные: Русанов, Мишин.
Главный тренер: Владимир Корытько.

Судьи: Дмитрий Голов (Омск). Евгений Курукин (Омск). Андрей Пак (Омск).
Резервный судья: Роман Туров (Красноярск).
Инспектор матча: Евгений Закоморный (Благовещенск).

Предупреждения: Медведев, 61 (срыв перспективной атаки).

7 июня. Красноярск. Центральный стадион им. Ленинского комсомола. 12:00. 123 зрителя.