28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Леон Сатурн» - «Квант»: пресс-конференция

После матча «Леон Сатурн» - «Квант» (0:1) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Олег МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Для нас тяжёлый матч получился, но мы другого не ожидали. Удалось нам выиграть, и это, считаю, в целом достойная победа. У нас был план на игру, у ребят была сумасшедшая отдача. Удача склонилась в нашу пользу, но мы, наверное, этого заслуживали.

- С одним лидером - «Калугой» - было 0:7. Другого лидера вы обыгрываете в гостях. Качели.
- Разные матчи бывают, разное состояние. Я считаю, что Раменское ничем «Калуге» не уступает. Ни по составу, ни по качеству футболистов. Но это футбол. Бывают разные игры – получилось так.

Роман ШИРОКОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Комментарий простой: игра изначально не заладилась, и не смогли перестроиться. В принципе, как и все предыдущие матчи, – плохой контроль мяча. К сожалению, за два дня это исправить тяжело, но мы постараемся в дальнейшем это сделать. Просили по игре не пробиваться через центр, потому что соперник слишком низко обороняется и там большая плотность в защите. Просили играть через фланги. К сожалению, команда не всегда это делала, а когда делала, у нас возникало – скажем так – подобие опасных моментов. Но даже когда они возникали, куда просили приходить игроков группы атаки, их там не оказывалось. Над этим тоже поработаем и исправим. В целом, конечно, ничего хорошего нет, а поражение – есть поражение. Тем более, в такой группе, где терять очки нельзя. Особенно дома терять их вдвойне обидно. Но, ничего, – будем двигаться дальше.

- Показалось, не все справились с эмоциями, ведь смена тренера – всегда эмоциональная встряска.
- Наверное. У нас ещё и команда достаточно молодая. Плюс, это накладывается на не очень хорошее физическое состояние. Наверное, все это приводит к не очень хорошим моментам. Просили начать активно, но соперник, к сожалению для нас, оказался активнее. Мы дальше не смогли войти в тонус, который нам необходим.

- У вас сейчас две должности. Насколько это возможно совмещать в пределах человеческих возможностей?
- Ничего невозможного нет, и у нас есть возможность ещё месяц подумать. Может быть, до 2 октября кого-то найти. Может быть – остаться. Будем смотреть и думать. Для нас случившееся – полнейшая неожиданность. По большому счёту, найти максимально быстро не просто кого-то, а того – кто отвечал бы нашим требованиям – было практически невозможно. Поэтому приняли такое решение. Пока будем работать так, а дальше – посмотрим.

Раменское  Воскресенье. 3 сентября 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2023 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.