28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Леон Сатурн» уступил «Кванту»

В матче 7-го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3) раменская команда принимала «Кванта» и проиграла со счётом 0:1.

Роман Широков в своей дебютной игре на посту главного тренера произвёл в стартовом составе одно изменение – в основе появился Кнышев. Сам же ход матча можно было охарактеризовать, как напряжённый. «Сатурн» давил, но мог пропустить первым, когда Яковлев промахнулся почти с линии вратарской. А чуть позже Русанову пришлось в броске вытягивать мяч после дальнего удара.

Но, естественно, больше атаковала раменская команда. Была серия стандартов, попытки сольных проходов и ударов. Самая острая ситуация – прорыв Карева с пасом от лицевой, когда соперник остановил мяч буквально на линии ворот. А удар с подбора пришёлся рядом со штангой. Вторая же половина началась с пропущенного гола. Прошла подача с фланга, и Иванушкин попал в нижний угол – 0:1.

Ответная серия атак началась с соло Карева, после выстрела которого «Квант» спасла перекладина. Над ней чуть позже пробил атаковавший метров с тридцати Масалов. Коварной получилась подача Ковалёва со штрафного, когда мяч ударился перед вратарём, и тот с трудов перевёл его на угловой. Была ещё попытка после удара Костина с подбора и попытка поразить цель пяткой в исполнении Мелекесцев. А ещё – прострел Мичуренкова через вратарскую на последних минутах, к которому никто не успел.

«ЛЕОН САТУРН» - «КВАНТ» Обнинск - 0:1 (0:0)

Гол: Иванушкин, 49 (0:1).

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Сухарев, Савиных, Кнышев (Соболев, 71), Ковалёв, Азаренков (Мелекесцев, 56), Седов (Николаев, 71), Мичуренков (к), Предеус (Масалов, 46), Костин, Карев.
Запасные: Матвеенков, Козлов, Павленко, Закиров, Мартынов.
Главный тренер: Роман Широков.

«КВАНТ»: В.Яковлев (к), Садовский, Юлдашев, Никитин, Исаев, Демидов (Сергулев, 80), Щипачёв, Сёмкин (Махота, 74), Иванушкин, Д.Яковлев (Житников, 89), Мельников (Осицин, 80)
Запасные: Иванов, Авагян, Зенкевич, Волков, Скобелин, Баранов.
Главный тренер: Олег Морозов.

Судьи: Владислав Целовальников (Астрахань). Владислав Бобылкин (Липецк). Илья Волков (Москва).
Резервный судья: Ваге Чичилян (Бронницы).
Инспектор матча: Борис Тимофеев (Москва).

Предупреждения: Седов, 36 (симуляция). Юлдашев, 45 (неспортивное поведение). Мичуренков, 45+ (грубая игра). Никитин, 50 (грубая игра). Сергулев, 83 (грубая игра).

3 сентября. Раменское. Стадион «Леон Арена». 15:00. 1300 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 3 сентября 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2023 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.