«Сатурн» проиграл «Родине-2»

В матче 6-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 3 «А») раменская команда принимала «Родину-2» и уступила со счётом 0:1.

Сатурновский состав после поражения в Курске сменился на пяти позициях, а игра началась с серии атак. И первая же могла завершиться взятием ворот, однако голкипер остановил удар вырвавшегося на оперативный простор Авраменко. Соперник, впрочем, выдержал давление, и к середине первого тайма сам отметился рядом перспективных атака. До перерыва черно-синие больше владели инициативой, но в целом игра получалась относительно равной.

С началом второго тайма уже соперник чуть больше владел мячом, а задачу «Сатурну» усложнило удаление получившего две жёлтых карточки Балкизова. Из-за этого пришлось вносить коррективы в готовившиеся замены. В игре же раменчане были вынуждены сосредоточиться на обороне. В одном из самых напряженных моментов Матвеенков остановил удар из пределов штрафной. Но он был бессилен, когда после навеса в район дальней штанги ворота с полутора метров расстрелял Ларионов. А отыграться, несмотря на попытки в центре, не удалось.

«САТУРН» - «РОДИНА-2» Москва - 0:1 (0:0)

Гол: Ларионов, 89 (0:1).

«САТУРН»: Матвеенков, Ганус, Михайличенко, Новичков (к), Моргунов, Царёв (Ламанов, 76), Р.Мальцев (Наседкин, 69), Балкизов, Марков, Бурлаков, Авраменко (Волков, 69).
Запасные: Скрипник, Щербин, Прошляков, Симбаев, Закиров, Соболев, Бычков, Кораблёв.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«РОДИНА-2»: Айдаров, Захаров, Тананеев (к), Чернышёв, Основ, Петухов, М.Мальцев (Ларионов, 61), Свинцов (Тихонов, 76), Калиниченко (Мартовой, 46), Данилин (Гаганин, 85), Голдобин.
Запасные: Павлов, Дмитриев, Байтуков, Ягодкин, Гапечкин.
Главный тренер: Франк Артига.

Судьи: Дмитрий Голов (Омск). Степан Щербаков (Омск). Максим Селезнёв (Москва).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).