«Сатурн» выиграл у «Балашихи»

В матче 3-го туре Зимнего кубка г.о. Домодедово раменская команда встречалась с «Балашихой» и выиграла со счётом 4:3.

В первом тайме шанс показать себя получила молодёжь, и усиленный Матвеенковым, Царёвым и Закировым «Сатурн-2» выглядел более, чем достойно. Создав два хороших момента, раменчане прилично напрягли оборону соперника, и та остановила Соболева только с нарушением правил. Пенальти уверенно реализовал Ипатов, после чего был реальный шанс удвоить преимущество. Однако удар Соболева пришёлся в штангу, а Закиров в падении не сумел попасть в угол.

Потоком голы пошли после перерыва, и начало насыщенному отрезку положила классная работа в прессинге. В итоге встречная атака завершилась голом Маркова. Он же в контратаке забил третий мяч, чему предшествовали остановленный Скрипником выход один на один, попадание в штангу сатурновских ворот и угловой, когда кипер «Балашихи» спас после удара в упор.

Правда, потом уже соперник сумел за несколько минут дважды воспользоваться просчётами чёрно-синих в обороне. От солидного преимущества почти ничего не осталось, однако в пограничной ситуации «Сатурн» не дрогнул, а Юрьев после эффектного смещения в центр уложил мяч под дальнюю штангу – 4:2. И хотя разрыв в счёте снова сократился, победный результат остался неизменным.