«Сатурн» обыграл «Коломну»

В матче 20-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) раменская команда встречалась на выезде с «Коломной» и, выиграв со счётом 2:0, гарантировала себе место в сильнейшей группе на втором этапе турнира.

Эту встречу пропускал Предеус, которого в стартовом составе заменил Прошляков. Кроме того, с первых минут начали Щербин, Царёв и Самылин, что было ожидаемо с учётом плотного календаря финального отрезка с четырьмя матчами за две недели.

В итоге в дебюте две перспективных атаки разогнал Прошляков, но в первом случае удар Царёва заблокировали, а во втором Самылину было непросто в падении дотянуться до прострела. Более перспективным моментом получился заработанный Щербиным штрафной, после которого Моргунов чуть-чуть не попал в створ, закрутив мяч поверх «стенки».

Потом «Коломну» выручил отбивший мяч из-под перекладины голкипер, а ответный выпад Авраменко завершился ударом во внешнюю сторону сетки. Но это было не менее опасно, чем атака Щербина с дальней дистанции, когда Рябинкину удалось в броске вытянуть мяч из верхнего угла. А еще раз голкипер остановил удар Щербина, когда тот бил влёт после скидки Прошлякова.

Это случилось ближе к перерыву. И тогда же Головне удалось заблокировать опасную контратаку в отчаянном подкате. А вскоре после перерыва этот же защитник начал сатурновскую атаку, по ходу которой Моргунов перевёл мяч налево, и Прошляков в касание замкнул прострел Самылина – 1:0.

А каким классным получился второй гол! Прошляков, получив пас от Щербина, эффектно перебросил мяч через защитника и с лёта расстрелял ворота. Но как было обидно, когда были упущены два верных момента. В первом случае после заброса Полякова и паса Прошлякова выход один на один не использовал Самылин, а во втором не реализовал пенальти уже Прошляков.

После этого соперник стал чаще атаковать, и Колотыгин направил мяч рядом с верхним углом. Хотя и Поляков ударом с подбора едва не сделал счёт крупным. Впрочем, счёт не меняет главного: «Сатурн» выиграл четвёртый раз подряд и за два тура до окончания первого этапа гарантировал себе место в первой шестёрке и участие в финальной части первенства.

«КОЛОМНА» Коломна - «САТУРН» - 0:2 (0:0)

Голы: Прошляков, 49 (0:1). Прошляков, 59 (0:2).
Нереализованный пенальти: Прошляков, 66 (мимо).

«КОЛОМНА»: Рябинкин, Лазарев, Бурков, Карепин, Старков (Шотаев, 80), Терентьев (Торлакян, 80), Иванченко (Раков, 84), Митренко (Рендаков, 70), Джиоев, Авраменко (Колотыгин, 70), Пазин (к).
Запасные: Саитгареев, Бондаренко, Райхман, Шостак, Карамышев, Тетеркин.
Главный тренер: Константин Парамонов.

«САТУРН»: Скрипник, Новичков, Головня, Неплюев, Поляков (к), Моргунов, Балкизов, Царёв, Самылин (Марков, 66), Щербин (Юрьев, 66), Прошляков (Закиров, 82).
Запасные: Матвеенков, Михайличенко, В.Фролов, Волков, Галушин, И.Фролов.
Главный тренер: Игорь Рудой.

Судьи: Дмитрий Голов (Омск). Вячеслав Сливчук (Энгельс). Александр Павлов (Саратов).
Резервный судья: Антон Силин (Луховицы).
Инспектор матча: Виктор Пышкин (Москва).
Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

Предупреждения: Лазарев, 35 (неспортивное поведение). Бурков, 64 (неспортивное поведение). Рябинкин, 64 (неспортивное поведение).

5 ноября. Коломна. Стадион «Труд». 13:00. 161 зрителей.