«Сатурн» сыграл вничью с «Салютом»

В матче 7-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) чёрно-синие принимали белгородский «Салют» и завершили игру вничью – 0:0.

Встреча, завершавшая цикл из пяти игр за шестнадцать дней, да ещё и против соседа по таблице не могла быть простой. Отсюда определенное напряжение, а также не слишком большое количество моментов, несмотря на территориальное преимущество «Сатурна». В дебюте самой острой получилась затяжная атака раменчан с классным проникающим пасом Самылина, после которого Головня попал во внешнюю сторону сетки.

А ближе к перерыву в центре внимания все чаще стал оказываться Прошляков. Сначала голкипер остановил его выход один на один. Потом, когда атаку завершал Моргунов, Прошляков с добивания отправил мяч в сетку, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Нам же пришлось поволноваться вскоре после перерыва.

Потом – сразу после выхода на замену – не смог завершить свой отрыв голом Предеус. И он же закручивал мяч в угол после паса с фланга, но вратарь с защитниками остановили удар. Вышедший в концовке И.Фролов заставил соперника нарушить правила и получить вторую жёлтую карточку.

«Сатурн» давил до финального свистка, хотя мог пропустить от промахнувшегося из хорошей позиции Детгярёва. Но был шанс и у Юрьева. Увы, забить и, соответственно, выиграть, не удалось. Соседи по таблице разделили очки.

«САТУРН» - «САЛЮТ» Белгород - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Скрипник, Головня, Царёв, Новичков, В.Фролов, Поляков (к), Морозов, Самылин (Марков, 57), Щербин (Юрьев, 69), Моргунов (И.Фролов, 81), Прошляков (Предеус, 57).
Запасные: Матвеенков, Волков, Неплюев, Закиров, Галушин, Михайличенко.
Главный тренер: Артём Куликов.

«САЛЮТ»: Ковалёв, Крикуненко, Кудреватый, Жилмостных, Ивантеев, Дудайти, Матвевнин (Сухов, 46), Мавлянов (Дегтярёв, 86), Белобаев (Радостев, 78), Канищев, Дёгтев (к) (Курзенев, 78).
Запасные: Травкин, Мастеров, Петров.
Главный тренер: Виктор Навоченко.

Судьи: Артём Петренко (Новосибирск). Дмитрий Сменчугов (Красноярск). Ринат Хаяров (Красноярск).
Резервный судья: Сергей Щебланов (Люберцы).
Инспектор матча: Сергей Барабаш (Ставрополь).
Делегат: Андрей Артемьев (Брянск).

Предупреждения: Прошляков, 18 (грубая игра). Жилмостных, 28 (грубая игра). Кудреватый, 49 (срыв перспективной атаки). Сухов, 69 (грубая игра). Поляков, 83 (неспортивное поведение). Радостев, 86 (неспортивное поведение). Дудайти, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Жилмостных, 88 (2-я жёлтая карточка, срыв перспективной атаки).

21 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 700 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 21 августа 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2022 ]