«Коломна» - «Сатурн»: пресс-конференция

Игру «Коломна» - «Сатурн» (1:0) прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Артём КУЛИКОВ, главный тренер «Сатурна»:

- Вы больше владели мячом и шли в агрессивный прессинг. Почему это не принесло результата?
- Прежде всего, мы создали очень мало голевых моментов у ворот соперника. Да и в целом игра разбивалась на отрезки. Очень большие паузы после фолов и иных событий. Поэтому игра не смотрелась и получилась достаточно тягучей. Наверное, сказались и погодные условия. Очень жарко для того, чтобы показывать интенсивный и цельный футбол. Также мы провели большую ротацию состава, и в некоторых эпизодах не хватало сыгранности, чтобы доводить наши начинания до логического завершения. Имею в виду атакующую игру. А так, надо отдать должное сопернику в плане нацеленности на результат. Они, наверное, превзошли нас в этом и благодаря этому забили такой важный гол. Хотелось бы их поздравить и пожелать, чтобы «Коломна» и дальше двигалась по сетке этого турнира. Нам же остаётся сконцентрироваться на первенстве. Матчи близки по времени, и делали ротацию состава, чтобы некоторые ребята получили паузу и отдых. Будем готовиться к непростому сопернику – Белгороду. Надеюсь, в воскресенье мы будем выглядеть более цельно, чтобы добиться нужного нам результата.

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Коломна»:

- Какие моменты были определяющими в этой игре?
- В первую очередь, хотел бы поздравить болельщиков, которые по определенным причинам не могли нас поддержать. Сегодня нам не хватало трибун, которые подгоняли бы нас, и, возможно, еще на один гол мы бы наиграли. Сделали небольшую ротацию, потому что уже в воскресенье игра с саратовским «Соколом», и нам важно набирать очки в чемпионате. Дали возможность тем, у кого меньше игрового времени. И, думаю, все проявили себя с хорошей стороны. Спасибо ребятам за игру, за отдачу, за выполнение требований, которые мы предлагали, разобрав ошибки из прошлого матча.

Коломна  Среда. 17 августа 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2022 ]