«Сатурн» проиграл «Коломне»

В матче 1-го отборочного этапа Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России-2022/23 чёрно-синие на выезде встречались с «Коломной» и уступили со счётом 0:1.

Обе команды с учётом жёсткого календаря, когда играть приходится каждые три-четыре дня, провели ротацию состава. У «Сатурна» она была столь серьёзной, что с первых минут вышли только три игрока из стартового состава, начинавшего игру в Пензе. Там, впрочем, достаточно много времени провели на поле Морозов и Исайкин. И как раз у последнего в середине первого тайма возник шанс открыть счёт, однако при подаче углового мяч после удара падении прошёл рядом со штангой.

Потом опасными ударами отметились Закиров и Морозов. Но они в створ не попали, тогда как Иванченко в штрафной смог пройти через двух сатурновцев и вогнал мяч в угол. До перерыва случился ещё один неприятный удар, с которым справился Ермаков, а лучшим шансом раменчан стала атака Юрьева. Сместившись в центр, он с 18 метров выстрелил рядом со штангой.

На второй тайм «Сатурн» вышел, сделав три замены. По ходу игры перестановки продолжились, но соперник держался. При этом Митренко с интервалом в пару минут получил два предупреждения и почти на четверть часа оставил «Коломну» в меньшинстве. Однако штурм на последних минутах так и не принёс результата. Последний шанс для удара был у Царёва. Кубковый турнир для «Сатурна» закончен.
«КОЛОМНА» Коломна - «САТУРН» - 1:0 (1:0)

Гол: Иванченко, 36 (1:0).

«КОЛОМНА»: Рябинкин (к), Шотаев, Лазарев, Бурков, Митренко, Большунов (Галбацдибиров, 58), Терентьев (Торлакян, 80), Колотыгин (Тетеркин, 80), Раков, Иванченко (Шостак, 79), Бондаренко (Карамышев, 50).
Запасные: Саитгареев, Карепин.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«САТУРН»: Ермаков, Исайкин, В.Фролов (Михайиченко, 46), Неплюев, Волков, Галушин (Царёв, 55), Марков, Юрьев (к) (И.Фролов, 46), Предеус (Прошляков, 46), Морозов, Закиров (Щербин, 65).
Запасные: Матвеенков, Самылин.
Главный тренер: Артём Куликов.

Судьи: Владимир Фалов (Москва). Арсений Новиков (Подольск). Альмир Хатмуллин (Химки).
Резервный судья: Антон Силин (Луховицы).
Инспектор матча: Илья Барышников (Москва).
Комиссар матча: Иван Копыл (Москва).

Предупреждения: В.Фролов, 42 (грубая игра). Бондаренко, 47 (неспортивное поведение). Митренко, 74 (грубая игра). И.Фролов, 76 (грубая игра).
Удаления: Митренко, 76 (2-я желтая карточка, грубая игра).

17 августа. Коломна. Стадион «Труд». 15:00.