Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» в меньшинстве обыграл «Знамя»

В матче 5-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) чёрно-синие встречались на выезде с ногинским «Знаменем» и выиграли со счётом 2:1.

В сравнении с прошлой игрой в нашем составе произошла одна замена. На левом фланге вместо Маркова встречу начал Волков, тогда как Поляков восстановился после повреждения и привычно вывел команду на поле с капитанской повязкой. А началась игра с отличного момента, когда сработал прессинг «Сатурна». Однако после паса пяткой удар пришёлся в защитника хозяев.

Наша команда владела инициативой, из неплохой позиции бил Волков, но серьёзным ударом стало удаление В.Фролова. Два фола – два предупреждения. Арбитр оказался слишком суров к черно-синим, после чего соперник стал напрягать нашу оборону. Порой приходилось непросто, но сатурновцы справлялись с давлением и сводили к минимуму опасные подходы «Знамени».

По сути, по-настоящему горячо стало в начале второго тайма, когда Скрипник не сразу зафиксировал мяч после удара головой, но нейтрализовал добивание. Потом голкипер спас после подачи углового, а корнер «Сатурна» принёс право на пенальти за попадание в руку. Увы, голкипер хозяев после удара Прошлякова сумел дотянуться до мяча, и тот покинул пределы поля, задев перекладину.

И практически сразу «Знамя» повело в счёте – Чемагин попал в нижний угол. А дальше случилась досадная потеря, и от второго гола спасла только самоотверженная игра Скрипника. «Сатурн» же едва не отыгрался, когда Предеус почти заставил ошибиться Ещенко, который рискованно разыграл мяч со своим вратарём.

Главное, что черно-синие не остановились и заслуженно сравняли счёт. Предеус благодаря «стеночке» дотащил мяч в штрафную, там Юрьев аккуратно откинул его Полякову, и капитан с левой эффектно попал в дальнюю «девятку». И уже на волне этого успеха «Сатурн» провёл несколько интересных атак, одну из которых завершил оторвавшийся от опекуна и пробивший над вратарём – 2:1.

Концовка получилась жаркой, вместив в себя массу событий. Спасение Скрипника, который со второй попытки укротил мяч после хлёсткого выстрела Разделкина. Промах едва не оформившего «дубль» Самылина и не реализованный Предеусом выход один на один. Будем считать – приберегли голы на будущее. Для этой волевой победы в меньшинстве хватило двух точных ударов.

«ЗНАМЯ» Ногинск - «САТУРН» - 1:2 (0:0)

Голы: Чемагин, 61 (1:0). Поляков, 77 (1:1). Самылин, 86 (1:2).
Нереализованный пенальти: Прошляков, 57 (вратарь).

«ЗНАМЯ»: Журин, Янбаев, Бурлак, Костин (Мотовилов, 61), Иващов, Ещенко (Разделкин, 74), Чемагин (к), Лысов (Кашперский, 81), Рыжков (Ковалёв, 62), Макляев (Шубин, 81), Грязнов.
Запасные: Яруков, Жига, Арутюнян, Сичкар, Ежунов, Бабенков, Ахмедов.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

«САТУРН»: Скрипник, Царёв, Головня, В.Фролов, Новичков, Поляков (к), Морозов (Закиров, 52), Волков (Польщиков, 14), Моргунов (Самылин, 52), Щербин (Юрьев, 66), Прошляков (Предеус, 66).
Запасные: Матвеенков, Исайкин, Неплюев, Галушин, Марков, Ермаков.
Главный тренер: Артём Куликов.

Судьи: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону). Игорь Боровиков (Петрозаводск). Сергей Гаркуша (Екатеринбург).
Инспектор матча: Александр Колобаев (Москва).

Предупреждения: В.Фролов, 5 (грубая игра). Моргунов, 27 (неспортивное поведение). Чемагин, 33 (грубая игра). Самылин, 71 (грубая игра). Лысов, 78 (грубая игра).
Удаления: В.Фролов, 11 (2-я жёлтая карточка, грубая игра).

10 августа. Ногинск. Стадион «Знамя». 17:00. 200 зрителей.

Ногинск  Среда. 10 августа 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2022 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна