«Сатурн» разгромил «Балашиху»

В матче 4-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) чёрно-синие принимали «Балашиху» и выиграли со счётом 4:0.

Вопреки поговорке о том, что победный состав не меняют, с первых минут у «Сатурна» вышли два новых футболиста. Забивших в прошлом туре по голу Самылина и Предеуса сменили соответственно Марков и новичок чёрно-синих Прошляков. И первое же опасное действие последнего завершилось взятием ворот, а на добивании отличился Щербин. Прошляков же через минуту с небольшим сотворил настоящий шедевр, ударом с полулета отправив мяч в дальний верхний угол – 2:0.

Мог вскоре состояться и третий гол, однако сольный проход Маркова завершился не пасом, а ударом, который остановил вратарь. Потом игра несколько успокоилась, что было понято с учётом жары. Да и вынужденная замена Полякова тоже потребовала времени на перестройку, но первый тайм завершился на мажорной ноте. Угловым, подбором Закирова и подачей на перепрыгнувшего всех Головню – 3:0.

Вторая же половина игры началась с того, что красную карточку получи грубо сыгравший на фланге Колычев. Первым же ярким моментом после перерыва стал дальний удар Закирова, который вратарь вытащил из нижнего угла. Следующего шанса пришлось ждать до классного паса Юрьева, который не использовал Предеус. Зато его второй заход на цель закончился тем, что форвард эффектно перебросил вратаря.

4:0! Третья крупная победа подряд с сухим счётом. Домашняя серия завершена на высокой ноте.

«САТУРН» - «БАЛАШИХА» Балашиха - 4:0 (3:0)

Голы: Щербин, 4 (1:0). Прошляков, 6 (2:0). Головня, 45 (3:0). Предеус, 83 (4:0).

«САТУРН»: Скрипник, В.Фролов (Польщиков, 46), Головня, Царёв, Новичков, Поляков (к) (Закиров, 15), Морозов, Щербин, Моргунов (Юрьев, 68), Марков (Самылин, 46), Прошляков (Предеус, 68).
Запасные: Матвеенков, Исайкин, Волков, Галушин, Ермаков, Неплюев.
Главный тренер: Артём Куликов.

«БАЛАШИХА»: Ярусов, Марченко, Колычев, Никитинский (к), Черных, Салахетдинов (Мазуров, 46), Долгалев (Землин, 39, Погребной, 76), Борзенков, Победимов, Григорьев (Мартынюк, 46), Бурлаков (Шалеев, 56).
Запасные: Водяный, Комов, Слободенюк, Соседко.
Главный тренер: Михаил Попов.

Судьи: Дмитрий Прокопов (Волгоград). Илья Довольнов (Тюмень). Азамат Арсланов (Магнитогорск).
Резервный судья: Максим Зобов (Луховицы).
Инспектор матча: Евгений Леканов (Железногорск).

Предупреждения: В.Фролов, 7 (грубая игра). Шалеев, 81 (грубая игра). Закиров, 90+ (грубая игра).
Удаления: Колычев, 54 (грубая игра).

6 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 700 зрителей.